2  0  2  1

ENERO

SÁBADO 16

VIDAS ENTERRADAS

UTEBO (Zaragoza)

C.C. El Molino 18.00 h y 20.00 h

FEBRERO

SÁBADO 6

VIDAS ENTERRADAS

BENAVENTE (Zamora)

Teatro Reina Sofía 18.00

SÁBADO 13

VIDAS ENTERRADAS

LEBRIJA (Sevilla)

Teatro Juan Bernabé 16.00 h

MARTES 16

CLÁSICOS CÓMICOS

VALLADOLID

Biblioteca de Castilla y León 19.00 h

SÁBADO 20

VIDAS ENTERRADAS

LLORET DE MAR (Girona)

Teatre de Lloret 12.00 h y 20.00 h

SÁBADO 27

VIDAS ENTERRADAS

RIVAS VACIAMADRID



MARZO

VIERNES 5

VIDAS ENTERRADAS

VIGO (Pontevedra)
Auditorio Municipal 20.00 h

SÁBADO 6

VIDAS ENTERRADAS

VIGO (Pontevedra)
Auditorio Municipal 20.00 h

VIERNES 12

VIDAS ENTERRADAS

ÉIBAR (Guipúcoa)

Teatro Coliseo 19.00 h

DOMINGO 21

MUJERES DEL SIGLO DE ORO

ALAEJOS (Valladolid)

Teatro Municipal 20.00 h

ABRIL

MIÉRC. 14

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID (ESTRENO)

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

JUEVES 15

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

VIERNES 16

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

SÁBADO 17

VIDAS ENTERRADAS

OURENSE

Teatro Principal 20.00 h

VIERNES 23

VIDAS ENTERRADAS

PATERNA (Valencia)

Gran Teatre Antonio Ferrandis 17.00 y 19.00

DOMINGO 25

MUJERES DEL SIGLO DE ORO

VENTA DE BAÑOS (Palencia)

19.00 h

MAYO

SÁBADO 8

PALABRA DE CORSARIO

MOJADOS (Valladolid)

Círculo Cultural Auditorio 20.00 h

VIERNES 14

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

SÁBADO 15

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

DOMINGO 16

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

MARTES 18

CELESTINA INFERNAL

VALDERRUBIO (Granada)

Casa de García Lorca
Festival Internacional de Títeres

MIÉRC. 19

CELESTINA INFERNAL

GRANADA

Teatro Alhambra
Festival Internacional de Títeres

VIERNES 21

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

SÁBADO 22

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

DOMINGO 23

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

MARTES 25

VIDAS ENTERRADAS

ALCOY (Valencia)

Feria de Artes Escénicas de la Comunidad Valenciana

VIERNES 27

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

SÁBADO 28

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

DOMINGO 29

CELESTINA INFERNAL

VALLADOLID

Teatro Calderón (Sala Delibes) 19.00 h

JUNIO

JUEVES 17

CELESTINA INFERNAL

CÁCERES

Festival de Teatro Clásico

DOMINGO 20

CLÁSICOS CÓMICOS

CHINCHILLA DE MONTEARAGÓN
(Albacete)

Festival de Teatro Clásico
Claustro de los Dominicos 22.30 h


MARTES 29

CELESTINA INFERNAL

ZARAGOZA

Festival Delicias Clásicas
Teatro de las Esquinas
JULIO

SÁBADO 3

MUJERES DEL SIGLO DE ORO

ALBA DE TORMES (Salamanca)


OCTUBRE

DOMINGO 10

PALABRA DE CORSARIO

CAMPASPERO (Valladolid)

19.00 h

DOMINGO 17

VIDAS ENTERRADAS

SAN ADRIÁN (Navarra)



SÁBADO 23

TRAIDOR

NAVA DEL REY (Valladolid)

Casa de Cultura

VIERNES 29

VIDAS ENTERRADAS

MONTIJO



NOVIEMBRE

SÁBADO 6

VIDAS ENTERRADAS

TORO



DOMINGO 14

TRAIDOR

CIGALES (Valladolid)

Teatro Las Peñuelas 19.30 h

DICIEMBRE

SÁBADO 4

CLÁSICOS CÓMICOS

CASTROVERDE DE CERRATO (Valladolid)

19.30 h



Ver funciones de cada año:

2020    2019    2018    2017

2016      2015      2014      2013      2012

2011      2010      2009      2008      2007

2006      2005      2004      2003      2002


Inicio
Espectáculos disponibles
Historia Personas
Contacto