2  0  1  8


ENERO

MARTES 2

TRAIDOR

ÁVILA

Lienzo Norte 20:30 h


SÁBADO 20

TRAIDOR

BENAVENTE (Zamora)

Teatro Reina Sofía 20:30 h


SÁBADO 27

TRAIDOR

SALAMANCA

Teatro Liceo 21:00 h


FEBRERO

DOMINGO 11

CLÁSICOS CÓMICOS

VILLANUBLA (Valladolid)

Casa de Cultura 19:30 h


JUEVES 22

TRAIDOR

LEÓN

Auditorio Ciudad de León 21:00 h


SÁBADO 24

TRAIDOR

SEGOVIA

Teatro Juan Bravo 20:30 h


MARZO

SÁBADO 3
EL PATIO

OLMEDO (Valladolid)

Centro San Pedro 21:00 h


SÁBADO 10
EL PATIO

LEÓN



MIÉRCOLES 14

CLÁSICOS CÓMICOS

MARBELLA (Málaga)

Teatro Ciudad de Marbella
Función Bachillerato 11:00 h


JUEVES 15

TRAIDOR

SORIA

Palacio de la Audiencia 20:30 h


SÁBADO 24

BARATARIA

MOJADOS (Valladolid)

Auditorio Círculo Cultural 20:00 h


ABRIL


JUEVES 12

BARATARIA

OLMEDO

Centro San Pedro 18:30 h


MIÉRCOLES 18

BARATARIA

LEÓN

Facultad de Filosofía y Letras 20:30 h


VIERNES 20

TRAIDOR

LAGUNA de Duero (Valladolid)

Casa de las Artes 20:30 h


DOMINGO 22
CLÁSICOS CÓMICOS

CAMPASPERO (Valladolid)

Teatro Municipal 19:00 h


VIERNES 27
EL PATIO

FERROL (La Coruña)

Sala Torrente Ballester 19:30 h


SÁBADO 28
EL PATIO

SALAS DE LOS INFANTES (Burgos)

Auditorio Gran Casino 20:30 h


MAYO

JUEVES 24
EL PATIO

VALLADOLID Festival TAC



SÁBADO 26
EL PATIO

VALLADOLID Festival TAC



DOMINGO 27
EL PATIO

LA CISTÉRNIGA (Valladolid)



JUNIO

DOMINGO 17

TRAIDOR

CÁCERES

Festival de Teatro Clásico
Plaza de San Jorge 22:30 h

JULIO

SÁBADO 21

TRAIDOR

OLMEDO

Festival Olmedo Clásico
Corrala Palacio del Caballero 23:00 h

MIÉRCOLES 25

EL PATIO

MADRID

Teatros Luchana 20:30 h

VIERNES 27

EL PATIO

MADRID

Teatro del Barrio 20:00 h

SÁBADO 28

EL PATIO

MADRID

Teatro del Barrio 20:00 h

DOMINGO 29

EL PATIO

MADRID

Teatro del Barrio 19:00 h

AGOSTO

JUEVES 2

EL PATIO

MONLERAS (Salamanca)



VIERNES 10

EL PATIO

BELORADO (Burgos)



MARTES 21

TRAIDOR

CIUDAD RODRIGO (Salamanca)

Feria de Teatro de Castilla y León
Espacio Afecir 20:00 h

DOMINGO 26

CLÁSICOS CÓMICOS

VILLAHOZ (Burgos)

Teatro Municipal 20:00 h

OCTUBRE

SÁBADO 6

CLÁSICOS CÓMICOS

MAIA (Portugal)

Festival Internacional de Teatro Cómico
21:30 h

VIERNES 12 LA MALDICIÓN DE POE

HONG KONG (China)

Sheung Wan Civic Centre - Theatre 20:00 h


VIERNES 12

TRAIDOR

AGUILAR DE CAMPOO (Palencia)

Festival Artes Escénicas. Cine Amor 20:30 h


SÁBADO 13
LA MALDICIÓN DE POE

HONG KONG (China)

Sheung Wan Civic Centre - Theatre 15:00 h y 20:00 h


DOMINGO 14

TRAIDOR

PEÑAFIEL (Valladolid)

Auditorio Centro Cultural 20:00 h


DOMINGO 14 LA MALDICIÓN DE POE

HONG KONG (China)

Sheung Wan Civic Centre - Theatre 15:00 h


SÁBADO 27

BARATARIA

PORTILLO (Valladolid)

Cine Álvaro de Luna 20:30 h

NOVIEMBRE

JUEVES 1

CLÁSICOS CÓMICOS

JACA (Huesca)

Auditorio Palacio de Congresos 19:00 h

DOMINGO 4

TRAIDOR

IRÚN (Guipúzcoa)

Amaia Kultur Zentroa 19:00 h


VIERNES 9

BARATARIA

ÍSCAR (Valladolid)

Auditorio Municipal 21:00 h

SÁBADO 17

CLÁSICOS CÓMICOS

NAVA DEL REY (Valladolid)

Casa de Cultura 21:00 h

LUNES 19

BARATARIA

TORO (Zamora)

Teatro Latorre. Campaña escolar.
2 funciones matutinas.

VIERNES 23

CLÁSICOS CÓMICOS

CALAHORRA (La Rioja)

Campaña Bachillerato: 10:00 h
Público general: 20:00 h


SÁBADO 24

BARATARIA

SIMANCAS (Valladolid)

Casa de Cultura 19:30 h

DICIEMBRE

VIERNES 7

TRAIDOR

ZAMORA

Teatro Ramos Carrión



VER FUNCIONES 2019


Ver funciones de cada año:

2017

2016      2015      2014      2013      2012

2011      2010      2009      2008      2007

2006      2005      2004      2003      2002


Inicio
Espectáculos disponibles
Historia Personas
Contacto