TEATRO CORSARIO

2016

FEBRERO

SÁBADO 13

EL MÉDICO DE SU HONRA

CÓRDOBA

GRAN TEATRO 20:30 h


SÁBADO 27

PASIÓN

VALLADOLID

SALA BORJA 20:00 h


DOMINGO 28

PASIÓN

VALLADOLID

SALA BORJA 20:00 h


MARZO

MARTES 1

TERESA, MISERERE GOZOSO

ÉIBAR (Guipúzcoa)

XXXIX JORNADAS DE TEATRO 20:30 h


VIERNES 4

PASIÓN

SIMANCAS (Valladolid)

IGLESIA EL SALVADOR 20:30 h


SÁBADO 5

PASIÓN (Función especial)

LEÓN

AUDITORIO 20:30 h


DOMINGO 20

PASIÓN

ARCHENA (Murcia)

TEATRO VILLA DE ARCHENA 21:00 h


SÁBADO 26

PASIÓN

MONTEMAYOR DE PILILLA (Valladolid)

TEATRO ARENAS 20:00 h


ABRIL

SÁBADO 2

EL PATIO

VALLADOLID (ESTRENO)

LAVA. SALA CONCHA VELASCO 20:30 h

SÁBADO 9

PASIÓN

URONES DE CASTROPONCE (Valladolid)

CORRAL DE ANUNCIA 19:00 h


MIÉRC. 13

CLÁSICOS CÓMICOS

LEÓN

FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS 20:30 h


VIERNES 15

CLÁSICOS CÓMICOS

SABIÑÁNIGO (Huesca)

AUDITORIO LA COLINA 22:30 h


SÁBADO 30

AULLIDOS

LOUSADA (Portugal)

AUDITORIO MUNICIPAL 21:30 h

MAYO

SÁBADO 28

AULLIDOS

VALLADOLID

FESTIVAL TAC. C.C. JOSÉ Mª LUELMO 19:15 h
JUNIO

VIERNES 10

TERESA, MISERERE GOZOSO

CÁCERES

PLAZA DE SAN JORGE 22:30 h


DOMINGO 12

CLÁSICOS CÓMICOS

ALCALÁ DE HENARES (Madrid)

CORRAL DE COMEDIAS 20:00 h


SÁBADO 18

CLÁSICOS CÓMICOS

MADRID

AUDITORIO EL CALERO 22:00 h


JULIO

VIERNES 1

CLÁSICOS CÓMICOS

ALMERÍA

ALCAZABA 22:00 h


MARTES 19

PALABRA DE CORSARIO

OLMEDO

CENTRO SAN PEDRO (Jornadas de Teatro Clásico) 19:00 h


JUEVES 21

TERESA, MISERERE GOZOSO

OLMEDO

CORRALA PALACIO DEL CABALLERO 22:30 h


AGOSTO

VIERNES 12

CLÁSICOS CÓMICOS

MILAGROS (Burgos)

PLAZA MAYOR (aire libre) 23:00 h


DOMINGO 28

CLÁSICOS CÓMICOS

SETUBAL (Portugal)

FÓRUM LUÍSA TODI. Sala Principal 22:00 h


OCTUBRE

MIÉRCOLES 12

BARATARIA

SALAMANCA (ESTRENO)

TEATRO LICEO  21:00 h


VIERNES 14

BARATARIA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 20:30 h


SÁBADO 15

BARATARIA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 20:30 h


DOMINGO 16

BARATARIA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 19:30 h


SÁBADO 22

CLÁSICOS CÓMICOS

SAN MIGUEL DEL ARROYO (Valladolid)

20:00 h


VIERNES 28

BARATARIA

PEÑARANDA de Bracamonte (Salamanca)

TEATRO CALDERÓN


NOVIEMBRE

VIERNES 4

CLÁSICOS CÓMICOS

CALATAYUD (Zaragoza)

TEATRO CAPITOL 20:15 h


JUEVES 10

BARATARIA

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30 h


VIERNES 11

TERESA, MISERERE GOZOSO

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30 h


SÁBADO 12

EL PATIO

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30 h


DOMINGO 13

AULLIDOS

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 19:00 h


JUEVES 24

CLÁSICOS CÓMICOS

BENAVENTE (Zamora)

TEATRO REINA SOFÍA (FUNCIÓN ESCOLAR) 12:00 h

DICIEMBRE

DOMINGO 4

CLÁSICOS CÓMICOS

HARO (La Rioja)

FESTIVAL GARNACHA. TEATRO BRETÓN. 20:30 h


LUNES 5

BARATARIA

BURGOS

TEATRO PRINCIPAL 20:30 h


MIÉRC. 7

LA MALDICIÓN DE POE

TONDELA (Portugal)

TEATRO 21:45 h


VIERNES 9

BARATARIA

SORIA

PALACIO DE LA AUDIENCIA 20:30 h


MARTES 20

BARATARIA

LEÓN

AUDITORIO 21:00 h


JUEVES 22

BARATARIA

PALENCIA

TEATRO PRINCIPAL 20:30 h


JUEVES 29

BARATARIA

ÁVILA

LIENZO NORTE 20:30 h


VIERNES 30

BARATARIA

EL ESPINAR (Segovia)

AUDITORIO GONZALO MENÉNDEZ PIDAL 20:30 h



Ver funciones de cada año:

2017

2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002