TEATRO CORSARIO

2015

ENERO


JUEVES 29

CLÁSICOS CÓMICOS

MEDINA DEL CAMPO (Valladolid)

AUDITORIO MUNICIPAL 20:30 h


SÁBADO 31

CLÁSICOS CÓMICOS

LUGO

15 MOSTRA DE TEATRO CLÁSICO
AUDITORIO GUSTAVO FREIRE 20:30 h

FEBRERO


VIERNES 6

EL MÉDICO DE SU HONRA

GRANADA

TEATRO ALHAMBRA (Escolar 11:00 h  y general 21:00 h)


SÁBADO 7

EL MÉDICO DE SU HONRA

GRANADA

TEATRO ALHAMBRA 21:00 h


JUEVES 12

CLÁSICOS CÓMICOS

PEÑARANDA de Bracamonte (Salamanca)

TEATRO CALDERÓN 20:30 h


DOMINGO 15

LA MALDICIÓN DE POE

MEDINA DE RIOSECO (Valladolid)

TEATRO PRINCIPAL 20:00 h


JUEVES 19

CLÁSICOS CÓMICOS

LEÓN

AUDITORIO 21:00 h


VIERNES 20

PASIÓN

ALCALÁ DE HENARES (Madrid)

AUDITORIO PACO DE LUCÍA 20:00 h


MARZO

MIÉRC. 18

TERESA, MISERERE GOZOSO

ÁVILA

AUDITORIO DE SAN FRANCISCO 20:00 h

VIERNES 20

PASIÓN

TUDELA DE DUERO (Valladolid)

AUDITORIO 20:00 h


SÁBADO 21

CLÁSICOS CÓMICOS

MADRID-CARABANCHEL

(MADRID ACTIVA) C.C. LÁZARO CARRETER 19:00 h


DOMINGO 22

CLÁSICOS CÓMICOS

MADRID-LATINA

(MADRID ACTIVA) AUDITORIO PACO DE LUCÍA 19:00 h


VIERNES 27

TERESA, MISERERE GOZOSO

SEGOVIA

TEATRO JUAN BRAVO 20:30 h

SÁBADO 28

PASIÓN

RENEDO DE ESGUEVA (Valladolid)

IGLESIA 21:00 h


ABRIL

MIÉRC. 1

PASIÓN

MATAPOZUELOS (Valladolid)

IGLESIA MARÍA MAGDALENA 21:00 h


DOMINGO 5

PASIÓN

BOECILLO (Valladolid)

CENTRO CULTURAL MUNICIPAL 20:00 h


SÁBADO 18

TERESA, MISERERE GOZOSO

VALLADOLID

AUDITORIO MIGUEL DELIBES
SALA EXPERIMENTAL 20:30 h

DOMINGO 19

TERESA, MISERERE GOZOSO

VALLADOLID

AUDITORIO MIGUEL DELIBES
SALA EXPERIMENTAL
20:30 h

JUEVES 23

EL MÉDICO DE SU HONRA

ALMERÍA

XXXII JORNADAS DE TEATRO DEL SIGLO DE ORO
AUDITORIO MAESTRO PADILLA 21:30 h


SÁBADO 25

CLÁSICOS CÓMICOS

EJEA de los Caballeros (Zaragoza)

TEATRO DE LA VILLA

MAYO


JUEVES 7

EL MÉDICO DE SU HONRA

MADRID

TEATRO PAVÓN
CIA. NACIONAL DE TEATRO CLÁSICO 20:00 h

VIERNES 8

EL MÉDICO DE SU HONRA

MADRID

TEATRO PAVÓN
CIA. NACIONAL DE TEATRO CLÁSICO
20:00 h

SÁBADO 9

EL MÉDICO DE SU HONRA

MADRID

TEATRO PAVÓN
CIA. NACIONAL DE TEATRO CLÁSICO
20:00 h

DOMINGO 10

EL MÉDICO DE SU HONRA

MADRID

TEATRO PAVÓN
CIA. NACIONAL DE TEATRO CLÁSICO
19:00 h

SÁBADO 23

EL MÉDICO DE SU HONRA

MOJADOS (Valladolid)

CÍRCULO CULTURAL-AUDITORIO 20:00 h


JUNIO

VIERNES 5

EL MÉDICO DE SU HONRA

ÍSCAR (Valladolid)

TEATRO 21:00 h

DOMINGO 7

EL MÉDICO DE SU HONRA

VILLANUEVA de Duero (Valladolid)

CASA DE CULTURA "EL CORRALÓN" 20:00 h


DOMINGO 14

CLÁSICOS CÓMICOS

OPORTO (PORTUGAL)

FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO DE EXPRESSAO IBÉRICA (FITEI)

JULIO

VIERNES 10

TERESA, MISERERE GOZOSO

SALAMANCA

PALACIO DE FONSECA 23:00 h

DOMINGO 12

CLÁSICOS CÓMICOS

ELORRIO (Vizcaya)

PLAZA DE ELORRIO 22:30 h


MARTES 21

TERESA, MISERERE GOZOSO

OLMEDO

FESTIVAL OLMEDO CLÁSICO
CORRALA PALACIO DEL CABALLERO 22:30 h
AGOSTO

MIÉRC. 19

LA MALDICIÓN DE POE

XÁTIVA (Valencia)

PLAZA 23:00 h


MARTES 25

TERESA, MISERERE GOZOSO

CIUDAD RODRIGO (Salamanca)

FERIA DE TEATRO DE CASTILLA Y LEÓN
TEATRO NUEVO 18:00 h
SEPTIEMBRE

SÁBADO 5

CLÁSICOS CÓMICOS

MADRID

PLAZA PICASSO 22:00 h

OCTUBRE

SÁBADO 3

CLÁSICOS CÓMICOS

GRANADA

TEATRO ISABEL LA CATÓLICA 20:30 h

MARTES 6

TERESA, MISERERE GOZOSO

LEÓN

AUDITORIO MUNICIPAL 21:00 h

JUEVES 8

TERESA, MISERERE GOZOSO

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30 h

VIERNES 9

TERESA, MISERERE GOZOSO

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 11:00 y 20:30 h

SÁBADO 10

TERESA, MISERERE GOZOSO

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30 h

DOMINGO 11

TERESA, MISERERE GOZOSO

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 19:00 h

LUNES 12

TERESA, MISERERE GOZOSO

BURGOS

TEATRO PRINCIPAL 19:30 h

JUEVES 15

TERESA, MISERERE GOZOSO

MEDINA DEL CAMPO (Valladolid)

AUDITORIO MUNICIPAL 20:30 h

VIERNES 16

TERESA, MISERERE GOZOSO

LAGUNA DE DUERO (Valladolid)

CASA DE LAS ARTES 20:30 h

SÁBADO 17

EL MÉDICO DE SU HONRA

NAVA DEL REY (Valladolid)

CASA DE CULTURA 21:00 h


VIERNES 23

LIMA LIMÓN

SABIÑÁNIGO (Huesca)

AUDITORIO LA COLINA 22:30 h


SÁBADO 24

LIMA LIMÓN

LA ALMUNIA de Doña Godina (Zaragoza)

TEATRO SALESIANOS 22:00 h


SÁBADO 31

TERESA, MISERERE GOZOSO

PONFERRADA (León)

TEATRO BERGIDUM 21:00 h

NOVIEMBRE

SÁBADO 7

CLÁSICOS CÓMICOS

LEPE (Huelva)

TEATRO ALCALDE J.M. SANTANA 21:30 h

VIERNES 13

LIMA LIMÓN

EJEA de los Caballeros (Zaragoza)

TEATRO DE LA VILLA


SÁBADO 21

EL MÉDICO DE SU HONRA

EL PALMAR (Murcia)

TEATRO BERNAL 21:00 h

JUEVES 26

CLÁSICOS CÓMICOS

TOLEDO

TEATRO DE ROJAS 20:00 h


VIERNES 27

CLÁSICOS CÓMICOS

TOLEDO

TEATRO DE ROJAS 20:00 h


SÁBADO 28

EL MÉDICO DE SU HONRA

TOLEDO

TEATRO DE ROJAS 20:00 h


DICIEMBRE

DOMINGO 6

TERESA, MISERERE GOZOSO

ÚBEDA (Jaén)

TEATRO IDEAL CINEMA 21:30 h

LUNES 7

CLÁSICOS CÓMICOS

ÚBEDA (Jaén)

TEATRO IDEAL CINEMA 21:30 h

SÁBADO 19

CLÁSICOS CÓMICOS

VILLASANA DE MENA (Burgos)

SALA MUNICIPAL AMANIA 20:30 h


Ver funciones de cada año:

2017

2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002