TEATRO CORSARIO

2014

ENERO


SÁBADO 18

EL MÉDICO DE SU HONRA

MEDINA DE RIOSECO (Valladolid) TEATRO PRINCIPAL 20 h

FEBRERO


SÁBADO 8

EL MÉDICO DE SU HONRA

BASAURI (Vizcaya)

SOCIAL ANTZOKIA 20:30 h

MARZO


SÁBADO 1

EL MÉDICO DE SU HONRA

BOECILLO (Valladolid)

CENTRO CULTURAL MUNICIPAL 20:30 h


VIERNES 7

EL MÉDICO DE SU HONRA

CEUTA
TEATRO AUDITORIO REVELLÍN 21 h

JUEVES 27

EL MÉDICO DE SU HONRA

CALAHORRA (La Rioja) TEATRO IDEAL. Sesión Bachillerato: 10h. General: 20:30 h

ABRIL

SÁBADO 5

PASIÓN

NAVA DEL REY (Valladolid)

IGLESIA SANTOS JUANES 21 h


DOMINGO 6
LIMA LIMÓN

RENEDO DE ESGUEVA (Valladolid)

TEATRO MUNICIPAL 19 h


MIÉRC. 9
LIMA LIMÓN

RENEDO DE ESGUEVA (Valladolid)

TEATRO MUNICIPAL 19 h


SÁBADO 12

PASIÓN

BARAKALDO (Vizcaya)

TEATRO BARAKALDO 20 h

JUEVES 17

PASIÓN

CIGALES (Valladolid)

IGLESIA DE SANTIAGO APÓSTOL 21 h


DOMINGO 20

PASIÓN

AMPUDIA (Palencia)

COLEGIATA DE SAN MIGUEL 19 h


SÁBADO 26

LA MALDICIÓN DE POE

LOUSADA (Portugal)) AUDITORIO MUNICIPAL 21:30 h

MAYO


ESTRENO
CLÁSICOS CÓMICOS
(ENTREMESES DE BURLAS)

Del viernes 16 al martes 20 de mayo de 2014


VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN

Viernes 16, 11h. Escolar.

Viernes 16, 20:30h.

Sábado 17, 20:30h. Abono 7.

Domingo 18, 19:30h.

Lunes 19, 11h. Escolar.

Martes 20, 1h. Escolar.

JUNIO


MIÉRC. 25

CLÁSICOS CÓMICOS

CHINCHILLA (Albacete)

TEATRO AUDITORIO CONSTANTINO ROMERO 22:30 h

SÁBADO 28

CLÁSICOS CÓMICOS

GETAFE (Madrid)

FESTIVAL T. CLÁSICO. HOSPITALILLO DE SAN JOSÉ 22 h

JULIO


SÁBADO 5

CLÁSICOS CÓMICOS

PEÑÍSCOLA (Castellón)

FESTIVAL CLÁSICO - CASTILLO DE PEÑÍSCOLA 22:30 h

MIÉRC. 9
CLÁSICOS CÓMICOS POLA DE SIERO (Asturias) TEATRO AUDITORIO 21 h

MARTES 15
CLÁSICOS CÓMICOS SALAMANCA NOCHES DEL FONSECA 23 h

SÁBADO 19

EL MÉDICO DE SU HONRA

ALCAÑIZ (Teruel)

FESTIVAL CASTILLO DE ALCAÑIZ. Anfiteatro Pui Pinos 23 h

DOMINGO 27

CLÁSICOS CÓMICOS

OLMEDO (Valladolid)

F. OLMEDO CLÁSICO. Corrala Palacio del Caballero 22:30 h

AGOSTO


SÁBADO 2

EL MÉDICO DE SU HONRA

TORRALBA DE CALATRAVA (Ciudad Real)

PATIO DE COMEDIAS 22:30 h

VIERNES 8

CLÁSICOS CÓMICOS

EL PUERTO DE SANTA MARÍA (Cádiz)

PATIO PORTICADO SAN LUIS GONZAGA 23:00 h

SÁBADO 23

LIMA LIMÓN

MONTEMAYOR DE PILILLA (Valladolid) CINE ARENAS

SÁBADO 30

CLÁSICOS CÓMICOS

CIUDAD RODRIGO (Salamanca)

FERIA DE TEATRO DE  CASTILLA Y LEÓN 18:00 h

SEPTIEMBRE

SÁBADO 13

LIMA LIMÓN

VILLAMURIEL DE CERRATO (Palencia) TEATRO JESÚS MENESES

VIERNES 26
CLÁSICOS CÓMICOS MIRANDA DE EBRO (Burgos) CASA DE CULTURA 20:30 h

OCTUBRE


VIERNES 3

CLÁSICOS CÓMICOS

ARANDA DE DUERO (Burgos) C.C. CAJA DE BURGOS 20:30 h

SÁBADO 11

LA MALDICIÓN DE POE

VILASSAR DE MAR (Barcelona)) 18 FESTIVAL DE TITELLES 22:30 h

VIERNES 17

LIMA LIMÓN

ÍSCAR (Valladolid) TEATRO MUNICIPAL 20:00 h

SÁBADO 18

EL MÉDICO DE SU HONRA

ARROYO DE LA ENCOMIENDA (Valladolid)

TEATRO CENTRO MULTIUSOS DE LA VEGA 19:30 h


VIERNES 24 EL MÉDICO DE SU HONRA PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (Valladolid) AUDITORIO ELOY ARRIBAS 21:00 h

DOMINGO 26

EL MÉDICO DE SU HONRA

PEÑAFIEL (Valladolid)

CENTRO DE CULTURA 20:00 h


VIERNES 31

CLÁSICOS CÓMICOS

LAGUNA DE DUERO (Valladolid) CASA DE LAS ARTES 20:30 h

NOVIEMBRE


MIÉRCOLES 5

CLÁSICOS CÓMICOS

VALLADOLID TEATRO ZORRILLA 21:00 h

VIERNES 7

EL MÉDICO DE SU HONRA

BARBASTRO (Huesca)

PALACIO DE CONGRESOS 22:00 h


DOMINGO 9

CLÁSICOS CÓMICOS

BURGOS TEATRO PRINCIPAL 19:30 h

JUEVES 13

EL MÉDICO DE SU HONRA

OVIEDO (Asturias)

TEATRO FILARMÓNICA 20:00 h


SÁBADO 15

EL MÉDICO DE SU HONRA

GIJÓN (Asturias)

TEATRO JOVELLANOS 20:30 h


MARTES 18

CLÁSICOS CÓMICOS

ÁVILA AUDITORIO LIENZO NORTE 20:30 h

JUEVES 27

CLÁSICOS CÓMICOS

PARÍS (Francia)

FESTIVAL DON QUIJOTE 20:30 h


SÁBADO 29

EL MÉDICO DE SU HONRA

CASTRILLÓN (Asturias)

VALEY CENTRO CULTURAL 20:00 h

DICIEMBRE


JUEVES 4
CLÁSICOS CÓMICOS SORIA PALACIO DE LA AUDIENCIA 20:30 h

VIERNES 12 CLÁSICOS CÓMICOS

PONFERRADA (León)

TEATRO BERGIDUM 21:00 h


Ver funciones de cada año:

2017

2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002