TEATRO CORSARIO

2013

FEBRERO

MARTES 19

EL MÉDICO DE SU HONRA

LUGO

AUDITORIO GUSTAVO FREIRE 20:30 h.

VIERNES 22

EL CABALLERO DE OLMEDO

ZARAGOZA

TEATRO DE LAS ESQUINAS

SÁBADO 23

EL CABALLERO DE OLMEDO

ZARAGOZA

TEATRO DE LAS ESQUINAS

DOMINGO 24

EL CABALLERO DE OLMEDO

ZARAGOZA

TEATRO DE LAS ESQUINAS

MARTES 26

EL MÉDICO DE SU HONRA

ÉIBAR (GUIPÚZCOA)

TEATRO COLISEO. Jornadas de Teatro 20:30 h.

JUEVES 28

LA MALDICIÓN DE POE

SORIA

PALACIO DE LA AUDIENCIA 20:30 h.

MARZO

VIERNES 1

LA MALDICIÓN DE POE
LOS SANTOS DE MAIMONA (BADAJOZ) SALA GUIRIGAY 21 h.

SÁBADO 2

LA MALDICIÓN DE POE

CASAR DE CÁCERES (CÁCERES) SALA LA NAVE DEL DUENDE 20:30 h.

DOMINGO 3

LA MALDICIÓN DE POE

ALBURQUERQUE (BADAJOZ) CASA DE CULTURA LUIS LANDERO 20:30 h.

SÁBADO 9

EL MÉDICO DE SU HONRA

MADRID
Centro Cultural SANCHINARRO (Hortaleza) 20 h.

SÁBADO 16

PASIÓN

MEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)

IGLESIA DE SANTIAGO 20 h.

DOMINGO 17

PASIÓN

VILLANUBLA (VALLADOLID)

CASA DE CULTURA 19:30 h.

SÁBADO 30

PASIÓN

QUINTANAR DE LA SIERRA (BURGOS)

TEATRO MUNICIPAL 19:00 h.

ABRIL

SÁBADO 13

EL MÉDICO DE SU HONRA

RIVAS VACIAMADRID (MADRID)

SALA COVIBAR 21:00 h.

MIÉRC. 17

EL MÉDICO DE SU HONRA

MURCIA

TEATRO ROMEA 21:00 h.

JUEVES 25

EL MÉDICO DE SU HONRA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 11:00 h.

VIERNES 26

EL MÉDICO DE SU HONRA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 11:00 y 20:30 h.

SÁBADO 27

EL MÉDICO DE SU HONRA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 20:30 h.

DOMINGO 28

EL MÉDICO DE SU HONRA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 19:30 h.

LUNES 29

EL MÉDICO DE SU HONRA

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 11:00 h.

MAYO

MARTES 7

EL MÉDICO DE SU HONRA

OLMEDO (VALLADOLID)

C.A.E. SAN PEDRO. Campaña didáctica 12:30 h.

MIÉRC. 8

EL MÉDICO DE SU HONRA

OLMEDO (VALLADOLID)

C.A.E. SAN PEDRO. Campaña didáctica 17:00 h.       

JUEVES 16

LA MALDICIÓN DE POE

REDONDELA (PONTEVEDRA)

FEST. INTERN. TÍTERES. Audit. Xunqueira 21:00 h.

SÁBADO 18

LIMA LIMÓN

NAVA DEL REY (VALLADOLID)

CASA DE CULTURA 21:00 h.

SÁBADO 25

LIMA LIMÓN

PRADOLUENGO (BURGOS)

TEATRO CINE GLORIETA 20:30 h.

JUNIO

SÁBADO 1

LIMA LIMÓN

MOJADOS (VALLADOLID)

CÍRCULO CULTURAL AUDITORIO 20:00 h.

DOMINGO 9

LIMA LIMÓN

CAMPASPERO (VALLADOLID)

TEATRO MUNICIPAL 19:00 h.

JUEVES 27

EL MÉDICO DE SU HONRA

CHINCHILLA (ALBACETE)

XVIII FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:30 h.

AGOSTO
SÁBADO 10
LA MALDICIÓN DE POE

SEQUEROS (SALAMANCA)

TEATRO LEÓN FELIPE 22:00 h.

MARTES 13

EL MÉDICO DE SU HONRA

ALCÁNTARA (CÁCERES)

XXIX FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 23:00 h.

JUEVES 15

PASIÓN

VALLADOLID

PATIO HERRERIANO (aire libre) 21:30 h


VIERNES 16

PASIÓN

VALLADOLID

PATIO HERRERIANO (aire libre) 21:30 h

SÁBADO 17

PASIÓN

VALLADOLID

PATIO HERRERIANO (aire libre) 21:30 h

DOMINGO 18

PASIÓN

VALLADOLID

PATIO HERRERIANO (aire libre) 21:30 h

SÁBADO 24
LA MALDICIÓN DE POE

CALDAS DE RAINHA (PORTUGAL)

AUDITORIO 22:00 h.

SEPTIEMBRE

SÁBADO 21

AULLIDOS

MADRID (FUENCARRAL)

C. C. ALFREDO KRAUS 20:00 h.

JUEVES 26

EL MÉDICO DE SU HONRA

SEVILLA

TEATRO ALAMEDA 21:30 h.

VIERNES 27

EL MÉDICO DE SU HONRA

SEVILLA 

TEATRO ALAMEDA 21:30 h.

SÁBADO 28
EL MÉDICO DE SU HONRA

SEVILLA 

TEATRO ALAMEDA 21:30 h.

OCTUBRE

VIERNES 4

LA MALDICIÓN DE POE

MONTEVIDEO (URUGUAY)

FEST. INT. ARTES ESCÉNICAS (FIDAE) 14:00 h. y 21:00 h.

SÁBADO 5


LA MALDICIÓN DE POE

EL MÉDICO DE SU HONRA

MONTEVIDEO (URUGUAY)

TORO (ZAMORA)

FESTIVAL  INT. ARTES ESCÉNICAS (FIDAE) 21:00 h.


TEATRO LATORRE 21:00 h.

DOMINGO 6

LA MALDICIÓN DE POE

MONTEVIDEO (URUGUAY)

FESTIVAL INT. ARTES ESCÉNICAS (FIDAE) 19:00 h.

DOMINGO 13

AULLIDOS

MADRID (LATINA)

CENTRO CULTURAL LATINARTE 19:00 h.

DOMINGO 20

LIMA LIMÓN

CIGALES (VALLADOLID)

TEATRO LAS PEÑUELAS 19:30 h.

JUEVES 31

AULLIDOS

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN (NOCHE DE HALLOWEEN)
21:00 h. y 23:00 h.

NOVIEMBRE

VIERNES 1

LA MALDICIÓN DE POE

JACA (HUESCA)

PALACIO DE CONGRESOS 20:30 h.

SÁBADO 2

LA MALDICIÓN DE POE

UTEBO (ZARAGOZA)

TEATRO MIGUEL FLETA 20:00 h.

VIERNES 8

LA MALDICIÓN DE POE

ARANDA DE DUERO (BURGOS)

C. C. CAJA DE BURGOS 20:30 h.

SÁBADO 16

LIMA LIMÓN

TORDESILLAS (VALLADOLID)

CASAS DEL TRATADO 20:30 h.

VIERNES 22

AULLIDOS

MADRID (ARGANZUELA)

CASA DEL RELOJ 19:00 h.

MIÉRC. 27

EL MÉDICO DE SU HONRA

MIRANDA DE EBRO (BURGOS)

CASA DE CULTURA Campaña didáctica 11:00 h.

JUEVES 28

EL MÉDICO DE SU HONRA

MIRANDA DE EBRO (BURGOS)

CASA DE CULTURA Campaña didáctica 11:00 h.
Función para público general: 20:30 h.

SÁBADO 30

EL CABALLERO DE OLMEDO

EL PALMAR (MURCIA)

TEATRO BERNAL 21:00 h.

DICIEMBRE

DOMINGO 8

EL MÉDICO DE SU HONRA

HARO (LA RIOJA) LA

CERTAMEN NACIONAL GARNACHA DE RIOJA 20:30 h.

SÁBADO 14

EL MÉDICO DE SU HONRA

SAN SEBASTIÁN

TEATRO VICTORIA EUGENIA 20:00 h.


Ver funciones de cada año:

2017

2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002



2014