TEATRO

CORSARIO

2011

 

ENERO 2011

 

SÁBADO 15

LA MALDICIÓN DE POE

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL 19:45

DOMINGO 16

LA MALDICIÓN DE POE

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL 16:00

LUNES 17

LA MALDICIÓN DE POE

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL 19:45

MARTES 18

LA MALDICIÓN DE POE

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL 19:45

MIÉRCOLES 19

LA MALDICIÓN DE POE

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL 19:45

SÁBADO 22

LA MALDICIÓN DE POE

EL ESCORIAL (MADRID)

REAL COLISEO CARLOS III 20:00

SÁBADO 29

LA MALDICIÓN DE POE

LEGANÉS (MADRID)

TEATRO RIGOBERTA MENCHÚ 20:00

 

FEBRERO 2011

 

MARTES 8

AULLIDOS

MADRID

CÍRCULO DE BELLAS ARTES 20:00

MIÉRCOLES 9

AULLIDOS

MADRID

CÍRCULO DE BELLAS ARTES 20:00

JUEVES 10

AULLIDOS

MADRID

CÍRCULO DE BELLAS ARTES 20:00

VIERNES 11

AULLIDOS

MADRID

CÍRCULO DE BELLAS ARTES 20:00

SÁBADO 12

AULLIDOS

EL CUERVO

MADRID

BURGOS

CÍRCULO DE BELLAS ARTES 20:00

TEATRO CLUNIA

DOMINGO 13

AULLIDOS

MADRID

CÍRCULO DE BELLAS ARTES 19:00

VIERNES 18

LA MALDICIÓN DE POE

PAMPLONA

TEATRO GAYARRE 10h (campaña didáctica) y 20h (normal)

JUEVES 24

LA MALDICIÓN DE POE

MIGUELTURRA (CIUDAD REAL)

TEATRO CINE PAZ 22:00

SÁBADO 26

EL CABALLERO DE OLMEDO

A CORUÑA

TEATRO ROSALÍA DE CASTRO 20:30

DOMINGO 27

EL CABALLERO DE OLMEDO

A CORUÑA

TEATRO ROSALÍA DE CASTRO 20:30

LUNES 28

EL CABALLERO DE OLMEDO

A CORUÑA

TEATRO ROSALÍA DE CASTRO 11:30

 

MARZO 2011

 

MARTES 1

EL CABALLERO DE OLMEDO

A CORUÑA

TEATRO ROSALÍA DE CASTRO 11:30

VIERNES 4

LA MALDICIÓN DE POE

LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID)

CASA DE LAS ARTES 20:30

SÁBADO 5

EL CABALLERO DE OLMEDO

AULLIDOS

LOS YÉBENES (TOLEDO)

MONTEMAYOR DE PILILLA (VALLADOLID)

20:30

TEATRO ARENAS 20:00

JUEVES 10

EL CABALLERO DE OLMEDO

GRANADA

TEATRO ALHAMBRA 11:00 (c. didáctica) y 21:00 (normal)

VIERNES 11

EL CABALLERO DE OLMEDO

LA MALDICIÓN DE POE

GRANADA

MIRANDA DE EBRO (BURGOS)

TEATRO ALHAMBRA 11:00 (c. didáctica) y 21:00 (normal)

CASA DE CULTURA 20:30

SÁBADO 12

EL CABALLERO DE OLMEDO

GRANADA

TEATRO ALHAMBRA 21:00

DOMINGO 13

EL CABALLERO DE OLMEDO

GRANADA

TEATRO ALHAMBRA 19:00

VIERNES 18

LA MALDICIÓN DE POE

GUADALAJARA

TEATRO MODERNO 20:30

SÁBADO 19

EL CABALLERO DE OLMEDO

FUENTEALBILLA (ALBACETE)

AUDITORIO MUNICIPAL 19:30

MARTES 22

LA MALDICIÓN DE POE

ÉIBAR (VIZCAYA)

COMPLEJO EDUCATIVO 20:30

JUEVES 24

LA MALDICIÓN DE POE

BARACALDO  (VIZCAYA)

TEATRO BARAKALDO 11:00 (campaña didáctica)

VIERNES 25

LA MALDICIÓN DE POE

BARACALDO  (VIZCAYA)

TEATRO BARAKALDO 11:00 (c. didáctica) y 20:00 (normal)

SÁBADO 26

LA MALDICIÓN DE POE

EL CABALLERO DE OLMEDO

CUENCA

ALCAÑIZ (TERUEL)

TEATRO AUDITORIO 20:30

TEATRO MUNICIPAL 20:30

DOMINGO 27

LA MALDICIÓN DE POE

PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (VALLADOLID)

CENTRO DE CULTURA ELOY ARRIBAS 20:00

JUEVES 31

LA MALDICIÓN DE POE

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN - SALA DELIBES 20:30

 

ABRIL 2011

 

VIERNES 1

LA MALDICIÓN DE POE

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

TALAVERA DE LA REINA (TOLEDO)

TEATRO CALDERÓN - SALA DELIBES 20:30

TEATRO VICTORIA 12:00 (c. didáctica) y 20:30 (normal)

SÁBADO 2

LA MALDICIÓN DE POE

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN - SALA DELIBES 20:30

DOMINGO 3

LA MALDICIÓN DE POE

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN - SALA DELIBES 19:30

MIÉRCOLES 6

EL CABALLERO DE OLMEDO

SAN CLEMENTE (CUENCA)

AUDITORIO MUNICIPAL 22:00

JUEVES 7

LA MALDICIÓN DE POE

VITORIA

PALACIO VILLA SUSO 20:00

VIERNES 8

LA MALDICIÓN DE POE

ARGANDA DEL REY (MADRID)

AUDITORIO MONTSERRAT CABALLÉ 21:00

SÁBADO 9

LA MALDICIÓN DE POE

HIGUERUELA (ALBACETE)

TEATRO MUNICIPAL 23:00

DOMINGO 10

PASIÓN

CISTÉRNIGA (VALLADOLID)

AUDITORIO CASA DE LA CULTURA 19:00

VIERNES 15

PASIÓN

EL PUERTO DE SANTA MARÍA (CÁDIZ)

TEATRO PEDRO MUÑOZ SECA 21:00

SÁBADO 16

PASIÓN

MÁLAGA

TEATRO ECHEGARAY 20:00

MIÉRCOLES 20

PASIÓN

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30

JUEVES 21

PASIÓN

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30

SÁBADO 23

PASIÓN

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:00 y 22:30

DOMINGO 24

PASIÓN

MEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)

TEATRO PRINCIPAL 20:00

 

MAYO 2011

 

MARTES 3

EL CABALLERO DE OLMEDO

BARCO DE ÁVILA (ÁVILA)

T. LAGASCA (campaña didáctica C. y L.) 11:00

JUEVES 5

EL CABALLERO DE OLMEDO

LA MALDICIÓN DE POE

CIUDAD RODRIGO (SALAMANCA)

CAUDETE (ALBACETE)

TEATRO NUEVO (campaña didáctica C. y L.) 11:00

AUDITORIO MUNICIPAL 21:30

VIERNES 6

EL CABALLERO DE OLMEDO

LA MALDICIÓN DE POE

CIUDAD RODRIGO (SALAMANCA)

CASAS IBÁÑEZ (ALBACETE)

TEATRO NUEVO (campaña didáctica C. y L.)  11:00

NUEVO TEATRO 22:30

DOMINGO 8

EL CABALLERO DE OLMEDO

IRÚN (GUIPÚZCOA)

AMAIA KULTUR CENTROA 20:00

LUNES 9

EL CUERVO

PONFERRADA (LEÓN)

TEATRO BERGIDUM 20:30

MARTES 10

LA MALDICIÓN DE POE

EL CABALLERO DE OLMEDO

PONFERRADA (LEÓN)

TORO (ZAMORA)

TEATRO BERGIDUM 20:30

TEATRO LATORRE (campaña didáctica C. y L.) 11:00

MIÉRCOLES 11

EL CABALLERO DE OLMEDO

TORO (ZAMORA)

TEATRO LATORRE (campaña didáctica C. y L.) 11:00

JUEVES 12

AULLIDOS

ABRANTES (PORTUGAL)

GIRA ARTEMREDE

VIERNES 13

EL CABALLERO DE OLMEDO

AULLIDOS

VILLACAÑAS (TOLEDO)

SANTAREM (PORTUGAL)

TEATRO MUNICIPAL

GIRA ARTEMREDE

SÁBADO 14

AULLIDOS

ALCANENA (PORTUGAL)

GIRA ARTEMREDE

DOMINGO 15

AULLIDOS

ALCOBAÇA (PORTUGAL)

GIRA ARTEMREDE 21:30

MARTES 17

EL CABALLERO DE OLMEDO

VILLAFRANCA DEL BIERZO (LEÓN)

T. VILLAFRANQUINO (campaña didáctica C. y L.) 11:00

MIÉRCOLES 18

EL CABALLERO DE OLMEDO

LA MALDICIÓN DE POE

VILLAFRANCA DEL BIERZO (LEÓN)

ZUERA (ZARAGOZA)

T. VILLAFRANQUINO (campaña didáctica C. y L.) 11:00

TEATRO REINA SOFÍA (campaña didáctica C. y L.) 11:00

VIERNES 20

LA MALDICIÓN DE POE

SEVILLA

FESTIVAL TÍTERES. SALA LA FUNDICIÓN 21:00

DOMINGO 22

LA MALDICIÓN DE POE

GRANADA

FESTIVAL TÍTERES 19:00

LUNES 23

LA MALDICIÓN DE POE

GRANADA

FESTIVAL TÍTERES 21:00

MARTES 24

EL CABALLERO DE OLMEDO

VILLAMURIEL DE CERRATO  (PALENCIA)

CAMPAÑA DIDÁCTICA C. y L. 11:00

MIÉRCOLES 25

EL CABALLERO DE OLMEDO

VILLAMURIEL DE CERRATO  (PALENCIA)

CAMPAÑA DIDÁCTICA C. y L. 11:00

JUEVES 26

LA MALDICIÓN DE POE

MÁLAGA

TEATRO CÁNOVAS 21:00

VIERNES 27

EL CUERVO

SALAMANCA

TEATRO LICEO 21:00

 

JUNIO 2011

 

SÁBADO 4

LA MALDICIÓN DE POE

MATOSINHOS-OPORTO (PORTUGAL)

FITEI. TEATRO CONSTANTINO NERY 22:00

VIERNES 10

LA MALDICIÓN DE POE

CÁDIZ

TEATRO FALLA 21:00

JUEVES 16

LA MALDICIÓN DE POE

GUARDA (PORTUGAL)

TEATRO MUNICIPAL DA GUARDA 21:30

VIERNES 24

EL CABALLERO DE OLMEDO

CÁCERES

FESTIVAL DE CÁCERES

 

JULIO 2011

 

VIERNES 8

EL CABALLERO DE OLMEDO

SANTO DOMINGO DE LA CALZADA (LA RIOJA)

22:00

DOMINGO 17

PASIÓN

OLMEDO (VALLADOLID)

CORRALA PALACIO DEL CABALLERO 22:30

LUNES 18

EL GRAN VIAJE

ESPECTÁCULO HOMENAJE

A FERNANDO URDIALES

OLMEDO (VALLADOLID)

CORRALA PALACIO DEL CABALLERO 22:30

 

AGOSTO 2011

 

DOMINGO 14

PASIÓN

PAREDES DE NAVA (PALENCIA)

IGLESIA DE SANTA MARÍA 22:30

SÁBADO 20

EL CABALLERO DE OLMEDO

NÁJERA (LA RIOJA)

CINE DOGA 22:00

MARTES 23

EL GRAN VIAJE

ESPECTÁCULO HOMENAJE

A FERNANDO URDIALES

CIUDAD RODRIGO (SALAMANCA)

FERIA DE TEATRO DE CASTILLA Y LEÓN

TEATRO NUEVO "FERNANDO ARRABAL" 18:30

 

SEPTIEMBRE 2011

 

SÁBADO 3

LA MALDICIÓN DE POE

CAZALLA DE LA SIERRA (SEVILLA)

FESTIVAL POSADA DE LOS TÍTERES 00:00

 

OCTUBRE 2011

 

SÁBADO 1

AULLIDOS

ORENSE FEST. INTERNACIONAL. TEATRO PRINCIPAL 20:30

DOMINGO 2

EL CABALLERO DE OLMEDO

DURANGO (VIZCAYA)

SAN AGUSTIN KULTUR GUNEA 20:00

VIERNES 14

EL CABALLERO DE OLMEDO

CALAHORRA (LA RIOJA)

TEATRO IDEAL 21:00

MARTES 25

EL CABALLERO DE OLMEDO

OLMEDO (VALLADOLID) CAMPAÑA DIDÁCTICA 11:00

MIÉRCOLES 26

EL CABALLERO DE OLMEDO

OLMEDO (VALLADOLID) CAMPAÑA DIDÁCTICA 11:00
VIERNES 28

EL CABALLERO DE OLMEDO

CALATAYUD (ZARAGOZA)

TEATRO CAPITOL 20:30
DOMINGO 30 PASIÓN ELCHE (ALICANTE)

 FEST. MEDIEVAL D'ELX. IGLESIA STA. MARÍA 21:00

 

NOVIEMBRE 2011

 

VIERNES 18

EL CABALLERO DE OLMEDO

SABIÑÁNIGO (HUESCA) AUDITORIO LA COLINA 22:30

SÁBADO 19

EL CABALLERO DE OLMEDO

TAUSTE (ZARAGOZA) CASA DE CULTURA 21:00

SÁBADO 26

AULLIDOS

PARÍS (FRANCIA)

FESTIVAL DON QUIJOTE 20:30

 

DICIEMBRE 2011

 

DOMINGO 4

LA MALDICIÓN DE POE

ALICANTE FESTIVAL DE TÍTERES. AULA CAM 20:00

VIERNES 16

LA BARRACA DE COLÓN

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 20:30

SÁBADO 17

LA BARRACA DE COLÓN

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 20:30

DOMINGO 18

EL GRAN VIAJE

ESPECTÁCULO HOMENAJE

A FERNANDO URDIALES

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 19:30

VIERNES 30

LA MALDICIÓN DE POE

SAN SEBASTIÁN

CENTRO DE CULTURA LUGARITZ 20:00

 

 

 

 

Ver funciones de cada año:


2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002