TEATRO

CORSARIO

2010

 

ENERO 2010

 

MIÉRCOLES 20

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 10:30 (campaña didáctica) y 20:30

JUEVES 21

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 10:30 (campaña didáctica) y 20:30

VIERNES 22

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 10:30 (campaña didáctica) y 20:30

SÁBADO 23

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 20:30

DOMINGO 24

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

TEATRO CALDERÓN 19:30

VIERNES 29

AULLIDOS

ALZIRA (VALENCIA)

GRAN TEATRE 20:30

DOMINGO 31

EL CABALLERO DE OLMEDO

CIGALES (VALLADOLID)

19:30

 

FEBRERO 2010

 

MIÉRCOLES 3

EL CABALLERO DE OLMEDO

LUGO

AUDITORIO GUSTAVO FREIRE 20:30

VIERNES 5

EL CABALLERO DE OLMEDO

BARAKALDO (VIZCAYA)

TEATRO BARAKALDO 20:00

SÁBADO 6

EL CABALLERO DE OLMEDO

BARAKALDO (VIZCAYA)

TEATRO BARAKALDO 20:00

DOMINGO 7

EL CABALLERO DE OLMEDO

BARAKALDO (VIZCAYA)

TEATRO BARAKALDO 19:00

VIERNES 19

EL CABALLERO DE OLMEDO

JEREZ DE LA FRONTERA (CÁDIZ)

TEATRO VILLAMARTA 20:30

DOMINGO 21

LA MALDICIÓN DE POE

GIJÓN  ESTRENO

FETEN 23:00

MIÉRCOLES 24

EL CABALLERO DE OLMEDO

SORIA

PALACIO DE LA AUDIENCIA 20:30

SÁBADO 27

PASIÓN

BOECILLO (VALLADOLID)

CENTRO CÍVICO MUNICIPAL 20:30

 

MARZO 2010

 

VIERNES 5

AULLIDOS

TORRENT (VALENCIA)

L'AUDITORI 22:30

VIERNES 12

LA MALDICIÓN DE POE

*

EL CABALLERO DE OLMEDO

BENAVENTE (ZAMORA)

*

PAMPLONA

TEATRO REINA SOFÍA 22:00

*

TEATRO GAYARRE 20:00

SÁBADO 13

LA MALDICIÓN DE POE

CARRIÓN DE LOS CONDES (PALENCIA)

TEATRO SARABIA

MIÉRCOLES 17

EL CABALLERO DE OLMEDO

PONFERRADA (LEÓN)

T. BERGIDUM 11:00 (campaña didáctica)

JUEVES 18

EL CABALLERO DE OLMEDO

PONFERRADA (LEÓN)

T. BERGIDUM 11:00 (campaña didáctica)

21:00 (público general)

SÁBADO 20

LA MALDICIÓN DE POE

MONTEMAYOR DE PILILLA (VALLADOLID)

TEATRO ARENAS 20:00

DOMINGO 28

EL CABALLERO DE OLMEDO

GETAFE (MADRID)

TEATRO F. GARCÍA LORCA 20:00

MARTES 30

PASIÓN

RENEDO (VALLADOLID)

TEATRO MUNICIPAL 20:00

MIÉRCOLES 31

PASIÓN

CAMPASPERO  (VALLADOLID)

IGLESIA SANTO DOMINGO 20:00

 

ABRIL 2010

 

JUEVES 1

PASIÓN

PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (VALLADOLID)

TEATRO MUNICIPAL 21:00

SÁBADO 3

PASIÓN

TOLEDO

TEATRO ROJAS 20:30

DOMINGO 4

PASIÓN

MEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)

TEATRO PRINCIPAL 20:30

VIERNES 9

EL CABALLERO DE OLMEDO

MIRANDA DE EBRO (BURGOS)

CASA DE CULTURA 20:30

SÁBADO 10

AULLIDOS

ALCOI (ALICANTE)

TEATRE PRINCIPAL 20:00

LUNES 12

LA MALDICIÓN DE POE

LEÓN

AUDITORIO 21:00

JUEVES 15

EL CABALLERO DE OLMEDO

PALENCIA

TEATRO PRINCIPAL 20:30

VIERNES 16

EL CABALLERO DE OLMEDO

LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID)

CASA DE LAS ARTES 20:30

VIERNES 23

EL CABALLERO DE OLMEDO

MÓSTOLES (MADRID)

TEATRO VILLA DE MÓSTOLES 21:00

SÁBADO 24

EL CABALLERO DE OLMEDO

EJEA DE LOS CABALLEROS (ZARAGOZA)

TEATRO DE LA VILLA 21:30

 

MAYO 2010

 

SÁBADO 1

LA MALDICIÓN DE POE

LLEIDA

FIRA DE TITELLES 22:00

MIÉRCOLES 5

EL CABALLERO DE OLMEDO

BURGOS

TEATRO PRINCIPAL 20:30

SÁBADO 8

EL CABALLERO DE OLMEDO

VILLAVICIOSA DE ODÓN (MADRID)

AUDIT. TERESA BERGANZA 20:00

DOMINGO 9

EL CABALLERO DE OLMEDO

MEDINA DEL CAMPO (VALLADOLID)

AUDITORIO MUNICIPAL 20:30

MIÉRCOLES 12

EL CUERVO

LEÓN

ESPACIO VÍAS 20:30 y 22:30

MIÉRCOLES 19

EL CUERVO

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 20:30

VIERNES 21

EL CUERVO

*

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

*

GIJÓN (ASTURIAS)

TEATRO ZORRILLA 20:30 y 22:30

*

TEATRO JOVELLANOS 20:30

SÁBADO 22

LA MALDICIÓN DE POE

BÉJAR (SALAMANCA)

TEATRO CERVANTES 20:30

DOMINGO 23

LA MALDICIÓN DE POE

LA CISTÉRNIGA (VALLADOLID)

AUDITORIO CASA DE CULTURA 19:00

 

JUNIO 2010

 

VIERNES 4

LA MALDICIÓN DE POE

ZUMÁRRAGA (GUIPÚZCOA)

22:30

VIERNES 18

EL CABALLERO DE OLMEDO

CÁCERES

FESTIVAL TEATRO CLÁSICO

PLAZA DE SAN JORGE 23:00

SÁBADO 26

EL CABALLERO DE OLMEDO

ALCALÁ DE HENARES (MADRID)

TEATRO CERVANTES 21:00

DOMINGO 27

EL CABALLERO DE OLMEDO

ALCALÁ DE HENARES (MADRID)

TEATRO CERVANTES 21:00

MARTES 29

EL CABALLERO DE OLMEDO

CHINCHILLA (ALBACETE)

CLAUSTRO STO. DOMINGO 23:00

 

JULIO 2010

 

LUNES 5

LA MALDICIÓN DE POE

PULA  (CROACIA)

PUF INTERNATIONAL FESTIVAL 20:30

 

AGOSTO 2010

 

MIÉRCOLES 18

PASIÓN

BURGOS

MONASTERIO DE SAN JUAN 22:00

VIERNES 20

PASIÓN

ASTORGA (LEÓN)

ATRIO DE LA CATEDRAL 22:00

DOMINGO 22

PASIÓN

SALAMANCA

PATIO CHICO 22:00

SÁBADO 28

LA MALDICIÓN DE POE

CIUDAD RODRIGO (SALAMANCA) FERIA TEATRO CASTILLA Y LEÓN 12:30

DOMINGO 29

PASIÓN

ZAMORA

ATRIO DE LA CATEDRAL 22:00

 

 SEPTIEMBRE 2010

 

MIÉRCOLES 8

PASIÓN

LEÓN

CLAUSTRO DE SAN ISIDORO 22:00

SÁBADO 11

EL CABALLERO DE OLMEDO

TORRALBA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL) TEATRO MUNICIPAL

MIÉRCOLES 15

PASIÓN

PONFERRADA (LEÓN)

BASÍLICA DE LA ENCINA 21:00

 

 OCTUBRE 2010

 

MARTES 5

EL CABALLERO DE OLMEDO

Campaña didáctica: MEDINA DEL CAMPO

AUDITORIO MUNICIPAL 11:00

MIÉRCOLES 6

EL CABALLERO DE OLMEDO

Campaña didáctica: MEDINA DEL CAMPO

AUDITORIO MUNICIPAL 11:00

JUEVES 7

AULLIDOS

MADRID

MATADERO 20:00

VIERNES 8

AULLIDOS

MADRID

MATADERO 20:00

SÁBADO 9

AULLIDOS

MADRID

MATADERO 20:00

DOMINGO 10

AULLIDOS

MADRID

MATADERO 18:00

MARTES 12

AULLIDOS

MADRID

MATADERO 20:00

MIÉRCOLES 13

AULLIDOS

*

EL CABALLERO DE OLMEDO

MADRID

*

Campaña didáctica: SEGOVIA

MATADERO 20:00

*

TEATRO JUAN BRAVO 11:00

JUEVES 14

AULLIDOS

*

EL CABALLERO DE OLMEDO

MADRID

*

Campaña didáctica: SEGOVIA

MATADERO 20:00

*

TEATRO JUAN BRAVO 11:00

VIERNES 15

AULLIDOS

MADRID

MATADERO 20:00

SÁBADO 16

AULLIDOS

MADRID

MATADERO 20:00

DOMINGO 17

LA MALDICIÓN DE POE

TORUN (POLONIA)

FESTIVAL INTERNACIONAL DE TÍTERES

MARTES 19

LA MALDICIÓN DE POE

*

EL CABALLERO DE OLMEDO

TORUN (POLONIA)

*

Campaña didáctica: EL BURGO DE OSMA

FESTIVAL INTERNACIONAL DE TÍTERES

*

TEATRO SAN AGUSTÍN 11:00

MIÉRCOLES 20

EL CABALLERO DE OLMEDO

Campaña didáctica: EL BURGO DE OSMA

TEATRO SAN AGUSTÍN 11:00

MARTES 26

EL CABALLERO DE OLMEDO

Campaña didáctica: BURGOS

TEATRO CLUNIA 11:00

MIÉRCOLES 27

EL CABALLERO DE OLMEDO

Campaña didáctica: BURGOS

TEATRO CLUNIA 11:00

SÁBADO 30

EL CABALLERO DE OLMEDO

SAN LORENZO DE EL ESCORIAL TEATRO AUDITORIO 20:00

 

 NOVIEMBRE 2010

 

SÁBADO 6

LA MALDICIÓN DE POE

SALAMANCA

TEATRO LICEO 21:00

SÁBADO 13

LA MALDICIÓN DE POE

ONTINYENT (VALENCIA)

MOSTRA TITELLES VALL D'ALBAIDA

SALA GUMIS 22:30

MARTES 9

LA BARRACA DE COLÓN

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 21:00

MIÉRCOLES 10

LA BARRACA DE COLÓN

VALLADOLID

TEATRO ZORRILLA 21:00

DOMINGO 14

LA MALDICIÓN DE POE

*

EL CABALLERO DE OLMEDO

AZUQUECA DE HENARES (GUADALAJARA)

*

FUENTES DE EBRO (ZARAGOZA)

20:00

*

TEATRO MUNICIPAL

MIÉRCOLES 17

LA MALDICIÓN DE POE

ÁVILA

AUDITORIO LIENZO NORTE 20:30

VIERNES 19

LA MALDICIÓN DE POE

VALLADOLID

SALA AMBIGÚ 20:30

SÁBADO 20

LA MALDICIÓN DE POE

*

EL CABALLERO DE OLMEDO

VALLADOLID

*

ALCOBENDAS (MADRID)

SALA AMBIGÚ 20:30

*

TEATRO AUDITORIO 20:00

DOMINGO 21

LA MALDICIÓN DE POE

VALLADOLID

SALA AMBIGÚ 20:30

VIERNES 26

EL CABALLERO DE OLMEDO

HARO (LA RIOJA)

 

 

 DICIEMBRE 2010

 

MIÉRCOLES 1

LA BARRACA DE COLÓN

GUADALAJARA (MÉXICO)

FERIA DEL LIBRO DE GUADALAJARA

 TEATRO DIANA

VIERNES 3

AULLIDOS

GUADALAJARA (MÉXICO)

FERIA DEL LIBRO DE GUADALAJARA

TEATRO EXPERIMENTAL

SÁBADO 4

AULLIDOS

GUADALAJARA (MÉXICO)

FERIA DEL LIBRO DE GUADALAJARA

TEATRO EXPERIMENTAL

LUNES 6

LA BARRACA DE COLÓN

MÉXICO D.F.

EL GALEÓN

MARTES 7

LA BARRACA DE COLÓN

MÉXICO D.F.

EL GALEÓN

MIÉRCOLES 8

LA BARRACA DE COLÓN

MÉXICO D.F.

EL GALEÓN

JUEVES 9

AULLIDOS

MÉXICO D.F.

TEATRO DE LA CIUDAD

"ESPERANZA IRIS" 20:00

VIERNES 10

AULLIDOS

MÉXICO D.F.

TEATRO DE LA CIUDAD

"ESPERANZA IRIS" 20:00

 

 

Ver funciones de cada año:


2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002