TEATRO

CORSARIO

2009

 

ENERO

 

VIERNES 30

AULLIDOS

SILLA (VALENCIA)

 

 

FEBRERO

 

VIERNES 6

AULLIDOS

SAN SEBASTIÁN

C. C. LUGARITZ 20:00

SÁBADO 7

AULLIDOS

*

LOS LOCOS DE VALENCIA

SAN SEBASTIÁN

*

LUGO

C. C. LUGARITZ 20:00

*

AUDITORIO G. FREIRE 20:30

DOMINGO 8

AULLIDOS

SAN SEBASTIÁN

C. C. LUGARITZ 20:00

VIERNES 13

AULLIDOS

ONDA (CASTELLÓN)

TEATRO MÓNACO 22:30

SÁBADO 21

LOS LOCOS DE VALENCIA

HUESCA

TEATRO OLIMPIA 20:30

 

MARZO

 

MIÉRCOLES 4

LA BARRACA DE COLÓN

SANTANDER

PALACIO DE FESTIVALES 20:00

SÁBADO 7

PASIÓN

MONTEMAYOR DE PILILLA (VALLADOLID)

TEATRO CINE ARENAS 20:00

SÁBADO 14

PASIÓN

LERMA (BURGOS)

ESPACIO ESC. LA PIEDAD 20:30

VIERNES 20

PASIÓN

MÁLAGA

IGLESIA DE SAN AGUSTÍN

LUNES 23

PASIÓN

EIBAR (GUIPÚZCOA)

PARROQUIA SAN ANDRÉS 20:30

MIÉRCOLES 25

PASIÓN

PALENCIA

CATEDRAL 20:30

VIERNES 27

PASIÓN

TORRALBA DE CALATRAVA (CIUDAD REAL)

CASA DE LA CULTURA 20:30

DOMINGO 29

PASIÓN

CASAS IBÁÑEZ (ALBACETE)

TEATRO CINE REX 20:00

MARTES 31

PASIÓN

HELLÍN (ALBACETE)

IGLESIA DE LA ASUNCIÓN 20:30

 

ABRIL

 

JUEVES 2

PASIÓN

ALBACETE

TEATRO CIRCO 21:00

VIERNES 3

PASIÓN

CHINCHILLA DE MONTEARAGÓN (ALBACETE)

TEATRO AUDITORIO 22:30

SÁBADO 4

PASIÓN

MOLINA DE SEGURA (MURCIA)

T. VILLA DE MOLINA 21:30

DOMINGO 5

PASIÓN

HIGUERUELA (ALBACETE)

TEATRO MUNICIPAL 18:30

LUNES 6

PASIÓN

CAUDETE (ALBACETE)

AUDITORIO MUNICIPAL 21:00

MARTES 7

PASIÓN

ALMANSA (ALBACETE)

TEATRO REGIO 22:30

MIÉRCOLES 8

PASIÓN

LIÉTOR (ALBACETE)

TEATRO AUDITORIO 20:00

JUEVES 9

PASIÓN

LA RODA (ALBACETE)

CASA DE LA CULTURA 18:00

SÁBADO 11

PASIÓN

SASAMÓN (BURGOS)

IGLESIA

DOMINGO 12

PASIÓN

MEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)

20:00

LUNES 20

AULLIDOS

VALLADOLID

TEATRO CERVANTES 20:30

MARTES 21

LA BARRACA DE COLÓN

*

AULLIDOS

CAMPAÑA ESCOLAR: VILLAMURIEL DE CERRATO (PAL)

*

VALLADOLID

11:00

*

TEATRO CERVANTES 20:30

MIÉRCOLES 22

LA BARRACA DE COLÓN

*

AULLIDOS

CAMPAÑA ESCOLAR: BARRUELO DE SANTULLÁN (PAL)

*

VALLADOLID

11:00

*

TEATRO CERVANTES 20:30

JUEVES 23

AULLIDOS

VALLADOLID

TEATRO CERVANTES 20:30

SÁBADO 25

AULLIDOS

VALLADOLID

TEATRO CERVANTES 22:00

DOMINGO 26

AULLIDOS

VALLADOLID

TEATRO CERVANTES 19:30

MARTES 28

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: VILLARCAYO (BURGOS)

11:00

MIÉRCOLES 29

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: QUINTANAR DE LA SIERRA (BURGOS)

11:00

 

MAYO

 

LUNES 4

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: CANTALEJO  (SEGOVIA)

C.C. JOSÉ RODAO 11:35

MARTES 5

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: BURGO DE OSMA (SORIA)

TEATRO SAN AGUSTÍN

MIÉRCOLES 6

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: PONFERRADA (LEÓN)

11:00

JUEVES 7

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: PONFERRADA (LEÓN)

9:45 y 11:45

VIERNES 8

AULLIDOS

QUART DE POBLET (VALENCIA)

AUDITORI MOLÍ DE VILA 22:30

MARTES 12

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: SERRADA (VALLADOLID)

12:00

MIÉRCOLES 13

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA ESCOLAR: MEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)

11:00

SÁBADO 16 PASIÓN TORQUEMADA (PALENCIA) IGLESIA 21:30
MIÉRCOLES 27 EL CUERVO VALLADOLID ESTRENO TAC 18:30
JUEVES 28 EL CUERVO VALLADOLID TAC 18:30
VIERNES 29 AULLIDOS LA CISTÉRNIGA (VALLADOLID) AUDITORIO CASA DE CULTURA 20:00

 

JULIO

 

SÁBADO 11

AULLIDOS ALMADA (PORTUGAL)

FESTIVAL DE ALMADA. Aire libre 22:00

SÁBADO 18 EL CABALLERO DE OLMEDO

OLMEDO (VALLADOLID) ESTRENO

FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO

Corrala del Palacio 22:30

DOMINGO 19 EL CABALLERO DE OLMEDO OLMEDO (VALLADOLID)

FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO

Corrala del Palacio 22:30

LUNES 20 EL CABALLERO DE OLMEDO ALMAGRO (CIUDAD REAL) FESTIVAL T. CLÁSICO. T. Municipal 22:45
MARTES 21 EL CABALLERO DE OLMEDO ALMAGRO (CIUDAD REAL) FESTIVAL T. CLÁSICO. T. Municipal 22:45
MIÉRCOLES 22 EL CABALLERO DE OLMEDO ALMAGRO (CIUDAD REAL) FESTIVAL T. CLÁSICO. T. Municipal 22:45
SÁBADO 25 EL CABALLERO DE OLMEDO RIBADAVIA (ORENSE) MOSTRA DE TEATRO 23:00
MARTES 28 EL CABALLERO DE OLMEDO SALAMANCA NOCHES DEL FONSECA 23:00
VIERNES 31 EL CABALLERO DE OLMEDO OLITE (NAVARRA)

FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO

Claustro de San Pedro 22.30

 

AGOSTO

 

SÁBADO 8

EL CABALLERO DE OLMEDO ALCÁNTARA (CÁCERES)

FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO

Conventual de San Benito

LUNES 10 AULLIDOS VILLABALTER (LEÓN) (AIRE LIBRE) 22:30

SÁBADO 15

EL CABALLERO DE OLMEDO PEDROCHE (CÓRDOBA) RECINTO FERIAL 22:00
JUEVES 20 AULLIDOS SONSECA (TOLEDO) TEATRO CERVANTES 22:00
DOMINGO 23 EL CABALLERO DE OLMEDO TORO (ZAMORA) TEATRO LATORRE 22:00
JUEVES 27 EL CABALLERO DE OLMEDO CIUDAD RODRIGO (SALAMANCA)

FERIA DE TEATRO DE CASTILLA Y LEÓN

Teatro Nuevo 20:00

SÁBADO 29 AULLIDOS CAZALLA DE LA SIERRA  (SEVILLA) XIV FESTIVAL TÍTERES. AIRE LIBRE 24:00

 

SEPTIEMBRE

 

VIERNES 4 PASIÓN AGUILAR DE CAMPOO  (PALENCIA) COLEGIATA S. MIGUEL ARCÁNGEL 21:00
SÁBADO 26 AULLIDOS ZARAGOZA C. CULTURAL LA ALMOZARA 20:30

 

OCTUBRE

 

SÁBADO 3 EL CABALLERO DE OLMEDO BÉJAR (SALAMANCA) TEATRO CERVANTES 20:30
MARTES 6 EL CABALLERO DE OLMEDO

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BEMBIBRE (LEÓN)

TEATRO BENEVIVERE 11:00

MIÉRCOLES 7 EL CABALLERO DE OLMEDO CAMPAÑA DIDÁCTICA: BEMBIBRE (LEÓN) TEATRO BENEVIVERE 11:00
JUEVES 8

AULLIDOS

BURGO DE OSMA (SORIA)

TEATRO SAN AGUSTÍN 20:30

VIERNES 9 AULLIDOS

ALMAZÁN (SORIA)

TEATRO CALDERÓN 20:30

MARTES 13 EL CABALLERO DE OLMEDO

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BÉJAR (SALAMANCA)

TEATRO CERVANTES 11:00
MIÉRCOLES 14 EL CABALLERO DE OLMEDO

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BÉJAR (SALAMANCA)

TEATRO CERVANTES 11:00
VIERNES 16 EL CABALLERO DE OLMEDO TOLEDO TEATRO ROJAS 20:30
SÁBADO 17 EL CABALLERO DE OLMEDO TOLEDO TEATRO ROJAS 20:30
MIÉRCOLES 21 EL CABALLERO DE OLMEDO

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BENAVENTE (ZAMORA)

TEATRO REINA SOFÍA
JUEVES 22 EL CABALLERO DE OLMEDO

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BENAVENTE (ZAMORA)

TEATRO REINA SOFÍA
SÁBADO 24

EL CABALLERO DE OLMEDO

*

AULLIDOS

CARRIÓN DE LOS CONDES (PALENCIA)

*

BOECILLO (VALLADOLID)

TEATRO SARABIA 20:30

*

AUDITORIO 20:00

DOMINGO 25 AULLIDOS SAN MIGUEL DEL ARROYO (VALLADOLID) CENTRO CÍVICO 20:00
MARTES 27 EL CABALLERO DE OLMEDO

CAMPAÑA DIDÁCTICA: ÁVILA

TEATRO CAJA DE ÁVILA
MIÉRCOLES 28 EL CABALLERO DE OLMEDO

CAMPAÑA DIDÁCTICA: ÁVILA

TEATRO CAJA DE ÁVILA
SÁBADO 31 EL CABALLERO DE OLMEDO CARBALLO (A CORUÑA) PAZO DA CULTURA

 

NOVIEMBRE

 

VIERNES 6

EL CABALLERO DE OLMEDO

*

EL CUERVO

ARANDA DE DUERO (BURGOS)

*

SAN SEBASTIÁN

Centro Cultural CAJA de BURGOS 21:00

*

C.C. LUGARITZ

SÁBADO 7 EL CUERVO SAN SEBASTIÁN C.C. LUGARITZ
SÁBADO 14 AULLIDOS LA GRANJA (SEGOVIA) REAL SITIO DE SAN ILDEFONSO
JUEVES 19 EL CABALLERO DE OLMEDO ÁVILA Centro de Congresos LIENZO NORTE
MARTES 24 EL CABALLERO DE OLMEDO PARÍS

FESTIVAL DON QUIJOTE 20:00

MIÉRCOLES 25 EL CABALLERO DE OLMEDO PARÍS

FESTIVAL DON QUIJOTE 20:00

SÁBADO 28

EL CABALLERO DE OLMEDO

LANGREO (ASTURIAS)

Nuevo TEATRO de la FELGUERA 20:15

 

DICIEMBRE

 

JUEVES 3 EL CABALLERO DE OLMEDO LEÓN AUDITORIO 21:00
SÁBADO 5 AULLIDOS TONDELA (PORTUGAL) FINTA. AUDITORIO 21:45
MIÉRCOLES 16 EL CABALLERO DE OLMEDO PEÑARANDA DE BRACAMONTE (SALAMANCA) TEATRO CALDERÓN 20:30

 

El símbolo * separa las funciones que se realizan el mismo día.



Ver funciones de cada año:


2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002