TEATRO

CORSARIO

2008

 

   

ENERO

 

DOMINGO 13

AULLIDOS

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL

LUNES 14

AULLIDOS

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL

MARTES 15

AULLIDOS

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL

MIÉRCOLES 16

AULLIDOS

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL

JUEVES 17

AULLIDOS

LONDRES

LONDON INTERNATIONAL MIME FESTIVAL

VIERNES 25

LA BARRACA DE COLÓN

TORRE PACHECO (Murcia)

AUDITORIO CAES 22:00h.

SÁBADO 26

AULLIDOS

JUMILLA (Murcia)

TEATRO VICO 22:00h.

 

 

FEBRERO

 

DOMINGO 3

LA BARRACA DE COLÓN

NIJAR (Almería)

CENTRO DE ARTES ESCÉNICAS 21:00h.

JUEVES 7

LA BARRACA DE COLÓN

BASAURI (Vizcaya)

ESCENIUM. TEATRO BASAURI SOCIAL 21:00h.

SÁBADO 9

AULLIDOS

DURANGO (Vizcaya)

SAN AGUSTÍN KULTUR GUNEA 22:30h.

DOMINGO 10

LOS LOCOS DE VALENCIA

BURGOS

TEATRO PRINCIPAL 19:30h.

VIERNES 15

AULLIDOS


LOS LOCOS DE VALENCIA

MIGUELTURRA (Ciudad Real)


BARAKALDO (Vizcaya)

CASA DE CULTURA 22:00h.


TEATRO BARAKALDO 20:00h.

SÁBADO 16

LOS LOCOS DE VALENCIA

BARAKALDO (Vizcaya)

TEATRO BARAKALDO 20:00h.

DOMINGO 17

LOS LOCOS DE VALENCIA

BARAKALDO (Vizcaya)

TEATRO BARAKALDO 19:00h.

MIÉRCOLES 20

LOS LOCOS DE VALENCIA

PALENCIA

TEATRO PRINCIPAL 20:30h.

JUEVES 21

AULLIDOS

TARRAGONA

TEATRE METROPOL 21:30h.

VIERNES 22

PASIÓN

NAVA DEL REY (Valladolid)

IGLESIA DE LOS SANTOS JUANES 20:30h.

SÁBADO 23

PASIÓN

CIGALES (Valladolid)

IGLESIA DE SANTIAGO APÓSTOL

DOMINGO 24

PASIÓN

SAN MIGUEL DEL ARROYO (Valladolid)

 

MIÉRCOLES 27

AULLIDOS

ÉIBAR (Guipúzcoa)

UNIVERSIDAD LABORAL 20:30h.

 

 

MARZO

 

SÁBADO 1

PASIÓN

SAN FERNANDO (Cádiz)

REAL TEATRO DE LAS CORTES 20:00h.

VIERNES 7

CELAMA

BOGOTÁ (COLOMBIA)

FESTIVAL IBEROAMERICANO - TEATRO ARLEQUÍN 20:00h.

SÁBADO 8

CELAMA

BOGOTÁ (COLOMBIA)

FESTIVAL IBEROAMERICANO - TEATRO ARLEQUÍN 15:00 Y 20:00h.

DOMINGO 9

CELAMA

BOGOTÁ (COLOMBIA)

FESTIVAL IBEROAMERICANO - TEATRO ARLEQUÍN 18:00h.

LUNES 10

CELAMA

BOGOTÁ (COLOMBIA)

FESTIVAL IBEROAMERICANO - TEATRO ARLEQUÍN 20:00h.

SÁBADO 15

PASIÓN

GETAFE (Madrid)

AUDITORIO F. GARCÍA LORCA 20:30h.

MARTES 18

PASIÓN

SANTOMERA (Murcia)

 

JUEVES 20

PASIÓN

VILLARCAYO (Burgos)

IGLESIA DE SANTA MARINA 21:00h.

VIERNES 21

PASIÓN

QUINTANAR DE LA SIERRA (Burgos)

TEATRO MUNICIPAL 22:00h.

SÁBADO 22

PASIÓN TORRESANDINO (Burgos) IGLESIA DE SAN MARTÍN OBISPO 20:30h.

DOMINGO 23

PASIÓN

OLMEDO (Valladolid)

CENTRO DE ARTES ESCÉNICAS 20:00h.

JUEVES 27

LA BARRACA DE COLÓN

GIJÓN (Asturias)

TEATRO JOVELLANOS 20:30h.

VIERNES 28

PASIÓN

ELORRIO (Vizcaya)

SAN AGUSTÍN ELIZA 22:00h.

SÁBADO 29

PASIÓN

AMOREBIETA (Vizcaya)

ZELAIETA 20:30h.
 

 

ABRIL

 

VIERNES 4

AULLIDOS

SESTAO (Vizcaya)

ESCUELA DE MÚSICA 20:00h.

SÁBADO 5

LOS LOCOS DE VALENCIA

SEGOVIA

TEATRO JUAN BRAVO 20:30h.

DOMINGO 6

AULLIDOS

BOROX (Toledo)

SALÓN POLIVALENTE 19:00h.

VIERNES 18

AULLIDOS

BENAVENTE (Zamora)

TEATRO REINA SOFÍA 22:00h.

MARTES 22

LOS LOCOS DE VALENCIA

PEÑARANDA DE BRACAMONTE (Salamanca)

TEATRO CALDERÓN DE LA BARCA 20:30h.

JUEVES 24

AULLIDOS

CAUDETE (Albacete)

22:00h.

SÁBADO 26

AULLIDOS

HIGUERUELA (Albacete)

23:00h.

DOMINGO 27

LOS LOCOS DE VALENCIA

LAGUNA DE DUERO (Valladolid)

CASA DE LAS ARTES 20:30h.

LUNES 28

AULLIDOS

ALBACETE

21:00h.

MIÉRCOLES 30

AULLIDOS

LA RODA (Albacete)

 
   

MAYO

 

VIERNES 9

LOS LOCOS DE VALENCIA

ARANDA DE DUERO (Burgos)


DOMINGO 11

LOS LOCOS DE VALENCIA

IRÚN (Guipúzcoa)


VIERNES 16

LOS LOCOS DE VALENCIA

CALAHORRA (La Rioja)

TEATRO REAL 21:00h.
SÁBADO 17 CELAMA (EXTRACTO) TRES CANTOS (Madrid)  

DOMINGO 18

AULLIDOS

MEDINA DEL CAMPO (Valladolid)

AUDITORIO MUNICIPAL 20:30h.

SÁBADO 24

LOS LOCOS DE VALENCIA

GRANADA

TEATRO ALHAMBRA 21:00h.

DOMINGO 25

LOS LOCOS DE VALENCIA

GRANADA

TEATRO ALHAMBRA 19:00h.

MIÉRCOLES 28

AULLIDOS

VALLADOLID

FESTIVAL DE TEATRO Y ARTES DE CALLE 24:00h.

JUEVES 29

AULLIDOS

VALLADOLID

FESTIVAL DE TEATRO Y ARTES DE CALLE 24:00h.

VIERNES 30

AULLIDOS

VALLADOLID

FESTIVAL DE TEATRO Y ARTES DE CALLE 24:00h.

SÁBADO 31

AULLIDOS TORREJÓN DE ARDOZ (Madrid)

FESTIVAL INT. ARTES VANGUARDIA

 

 

JUNIO

 

VIERNES 6

AULLIDOS

CÁDIZ

GRAN TEATRO FALLA 21:00h.

SÁBADO 14

AULLIDOS VILAFRANCA (Castellón) CAPSIGRANY. POLIDEPORTIVO 23:00h.

VIERNES 20

AULLIDOS

CASAS IBÁÑEZ  (Albacete)

TEATRO CINE REX 22:30h.
JUEVES 26

LOS LOCOS DE VALENCIA

CEUTÍ (Murcia) PARQUE DE LA CONSTITUCIÓN 22:30

DOMINGO 28

LOS LOCOS DE VALENCIA

CÁCERES

FORO DE LOS BALBOS 23:00h.
   

J U L I O

 

MIÉRCOLES 9

LOS LOCOS DE VALENCIA

ZARAGOZA - EXPO

PALACIO DE CONGRESOS 20:30h.

SÁBADO 12

LOS LOCOS DE VALENCIA

PEÑÍSCOLA (Castellón)

PATIO DE ARMAS DEL CASTILLO 22:30h.

VIERNES 18

LOS LOCOS DE VALENCIA

PASTRANA (Guadalajara)

PLAZA DE LA HORA 23:00h.

LUNES 28

LOS LOCOS DE VALENCIA

RINCÓN DE LA VICTORIA (Málaga) PATIO LAZA PALACIO 22:00h.
 

 

AGOSTO

 
SÁBADO 9 LA BARRACA DE COLÓN FERROL (A Coruña) TEATRO JOFRE 21:00h.
JUEVES 14 LA BARRACA DE COLÓN AVILÉS (Asturias) TEATRO PALACIO VALDÉS 22:30h.
SÁBADO 16

LOS LOCOS DE VALENCIA

MILAGROS (Burgos) PLAZA MAYOR
JUEVES 21 LA BARRACA DE COLÓN

SONSECA (Toledo)

TEATRO CERVANTES 22:00h.
SÁBADO 23

LOS LOCOS DE VALENCIA

JACA (Huesca) PALACIO DE CONGRESOS 22:30h.
 

 

SEPTIEMBRE

 
VIERNES 5 AULLIDOS ZUMÁRRAGA (Guipúzcoa) ZELAI ARIZTI ARETOA 22:30h.
MARTES 9 AULLIDOS TORREPEROGIL (Jaén) AUDIT. M. TORRES OSCURAS 22:00h.
SÁBADO 13 AULLIDOS HELLÍN (Albacete) PLAZA DE TOROS 22:30h.
 

 

OCTUBRE

 
DOMINGO 5 AULLIDOS BALMASEDA (Vizcaya) KLARET ANTZOKIA 20:15h.
MIÉRCOLES 8 LA BARRACA DE COLÓN PAMPLONA TEATRO GAYARRE 20:00h.
VIERNES 10 LA BARRACA DE COLÓN BILBAO PALACIO EUSKALDUNA 20:00h.
SÁBADO 11 AULLIDOS ARNEDO (La Rioja) TEATRO CERVANTES 22:00h.
VIERNES 17

LOS LOCOS DE VALENCIA

GUADALAJARA TEATRO MODERNO 20:30h.
MARTES 21 AULLIDOS TORUN (POLONIA) TORUN INTERNATIONAL PUPPETS THEATRE FESTIVAL 20:00h.

MIÉRCOLES 22

LA BARRACA DE COLÓN

LOGROÑO

TEATRO BRETÓN 20:30h.

JUEVES 23 AULLIDOS TORUN (POLONIA) TORUN INTERNATIONAL PUPPETS THEATRE FESTIVAL 20:00h.
LUNES 27

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: TORO TEATRO LATORRE 11:00h.
MARTES 28

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: ZAMORA TEATRO DE LA DELEGACIÓN TERRITORIAL 11:00h.
MIÉRCOLES 29

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: ZAMORA TEATRO DE LA DELEGACIÓN TERRITORIAL 11:00h.
VIERNES 31

LOS LOCOS DE VALENCIA


AULLIDOS

MONZÓN (Huesca)


LANGREO (Asturias)

TEATRO VICTORIA 22:00h.


NUEVO TEATRO DE LA FELGUERA 20:15h.

 

 

NOVIEMBRE

 
LUNES 3

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: ARÉVALO (Ávila) TEATRO CASTILLA 11:00h.
MARTES 4

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: ARÉVALO (Ávila) TEATRO CASTILLA 11:00h.
MIÉRCOLES 5

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BARCO DE ÁVILA TEATRO LAGASCA 11:00h.
VIERNES 7

AULLIDOS


LOS LOCOS DE VALENCIA

ONTINYENT (Valencia)


LA ALMUNIA (Zaragoza)

MOSTRA DE TITELLES A LA VALL D'ALBAIDA 22:30h.


SALÓN BLANCO 22:00h.

SÁBADO 8

LOS LOCOS DE VALENCIA

TAUSTE (Zaragoza)

CASA DE CULTURA 21:00h.
DOMINGO 9

LOS LOCOS DE VALENCIA

LA PUEBLA DE ALFINDÉN (Zaragoza) SALA MIGUEL FLETA 19:00h.
MARTES 11

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BEMBIBRE (León) TEATRO BENEVIVERE 11:00h.
VIERNES 14

LOS LOCOS DE VALENCIA

CASPE (Zaragoza) TEATRO GOYA 22:00h.
SÁBADO 15

LOS LOCOS DE VALENCIA

EJEA DE LOS CABALLEROS (Zaragoza) TEATRO DE LA VILLA 21:30h.
LUNES 17

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: CARBONERO (Segovia) TEATRO LOS CAÑOS 11:00h.
MARTES 18

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: COCA (Segovia) ANTIGUO CINE SAN FERNANDO 11:00h.
MIÉRCOLES 19

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: COCA (Segovia) ANTIGUO CINE SAN FERNANDO 11:00h.
VIERNES 21

LOS LOCOS DE VALENCIA

CALATAYUD (Zaragoza) TEATRO CAPITOL 20:30h.
LUNES 24

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: BÉJAR (Salamanca) TEATRO CERVANTES 11:00h.
MARTES 25

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: SALAMANCA TEATRO LICEO 11:00h.
MIÉRCOLES 26

LA BARRACA DE COLÓN

CAMPAÑA DIDÁCTICA: SALAMANCA TEATRO LICEO 11:00h.
    DICIEMBRE  
LUNES 8

PASIÓN

HARO (La Rioja) CERTAMEN GARNACHA. PARROQUIA S. TOMÁS APÓSTOL 20:00h.
SÁBADO 27

LOS LOCOS DE VALENCIA

LIETOR (Albacete) TEATRO MUNICIPAL 19:00h.
       

Ver funciones de cada año:


2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002