TEATRO

CORSARIO

2007

 

 

E N E R O

   
VIERNES 12 AULLIDOS SALAMANCA (ESTRENO) TEATRO LICEO
SÁBADO 13 AULLIDOS SALAMANCA TEATRO LICEO
 

F E B R E R O

   
JUEVES 1 AULLIDOS PONFERRADA (León) TEATRO BERGIDUM
VIERNES 9 LA BARRACA DE COLÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA TEATRO CUYÁS
SÁBADO 10 LA BARRACA DE COLÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA TEATRO CUYÁS
DOMINGO 11 LA BARRACA DE COLÓN LAS PALMAS DE GRAN CANARIA TEATRO CUYÁS
MARTES 20 AULLIDOS LAGUNA DE DUERO (Valladolid) CASA DE LAS ARTES
JUEVES 22 AULLIDOS GUARDA (PORTUGAL) TEATRO MUNICIPAL
SÁBADO 24 AULLIDOS LEÓN TEATRO EL ALBÉITAR
 

M  A R Z  O

   
JUEVES 1 PASIÓN ALCANTARILLA (Murcia)
MIÉRCOLES 7 LA BARRACA DE COLÓN ÉIBAR (Guipúzcoa)) COMPLEJO EDUCATIVO 20:30 H.
SÁBADO 17 AULLIDOS BURGOS TEATRO CLUNIA 20:30 H.
VIERNES 23 PASIÓN PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (Valladolid)
SÁBADO 24 PASIÓN ÍSCAR (Valladolid)
DOMINGO 25 PASIÓN OLMEDO (Valladolid)
VIERNES 30 PASIÓN SIMANCAS (Valladolid)
SÁBADO 31 PASIÓN SIMANCAS (Valladolid)
 

A B R I  L

   
LUNES 2 PASIÓN LORCA (Murcia)
MIÉRCOLES 4 PASIÓN MELGAR DE FERNAMENTAL (Burgos)
SÁBADO 7 PASIÓN MEDINA DE RIOSECO (Valladolid)
DOMINGO 8 PASIÓN MEDINA DE RIOSECO (Valladolid)
LUNES 16 AULLIDOS PUERTOLLANO (Ciudad Real) FERIA CASTILLA-LA MANCHA 16:30
JUEVES 19 AULLIDOS SORIA PALACIO DE LA AUDIENCIA 20:30
VIERNES 27 AULLIDOS VALLADOLID TEATRO AMBIGÚ 20:30
SÁBADO 28 AULLIDOS VALLADOLID TEATRO AMBIGÚ 20:30
DOMINGO 29 AULLIDOS URONES DE CASTROPONCE (Valladolid) CORRAL DE ANUNCIA 20:00
 

M  A  Y  O

   
SÁBADO 5 AULLIDOS LLEIDA FIRA DE TITELLES 23:15
SÁBADO 12 AULLIDOS CIUDAD RODRIGO (Salamanca) TEATRO NUEVO 22:30
DOMINGO 13 AULLIDOS VILLAMURIEL DE CERRATO (Palencia) TEATRO JESÚS MENESES 20:00
JUEVES 17 AULLIDOS NUREMBERG (ALEMANIA) INT. FIGURENTHEATER FESTIVAL 21:00
MIÉRCOLES 23 PASIÓN VALLADOLID TAC. Iglesia San Miguel 21:00 - 00:00
JUEVES 24 AULLIDOS ARANDA DE DUERO (Burgos) C. CULTURAL CAJA BURGOS  21:00
MIÉRCOLES 30 AULLIDOS GRANADA FEST. TEATRO TÍTERES Y VISUAL 21:00
 

J  U N  I  O

   
VIERNES 1 AULLIDOS LEIOA UMORE AZOKA. Auditorium 00:30
SÁBADO 2 PASIÓN ARTAUD SALAMANCA FESTIVAL INT. ARTES.  Espacio Fonseca  22:30
LUNES 4 AULLIDOS VIANA DO CASTELO (PORTUGAL) FESTEIXO 21:45
VIERNES 8 AULLIDOS MEDINA DE RIOSECO (Valladolid)
 

J  U L  I  O

   
MARTES 3 AULLIDOS CANGAS DE MORRAZO (Pontevedra) 23:00
MARTES 10 LOS LOCOS DE VALENCIA ALMAGRO FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45
MIÉRCOLES 11 LOS LOCOS DE VALENCIA ALMAGRO FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45
JUEVES 12 LOS LOCOS DE VALENCIA ALMAGRO FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45
VIERNES 13 LOS LOCOS DE VALENCIA ALMAGRO FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45
SÁBADO 14 LOS LOCOS DE VALENCIA ALMAGRO FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO 22:45
MIÉRCOLES 18 AULLIDOS OVIEDO TEATRO FILARMÓNICA 22:00
SÁBADO 21 AULLIDOS RIBADAVIA (Orense) MOSTRA INTERNACIONAL DE TEATRO
SÁBADO 28 LOS LOCOS DE VALENCIA OLMEDO (Valladolid) OLMEDO CLÁSICO
DOMINGO 29 LOS LOCOS DE VALENCIA OLMEDO (Valladolid) OLMEDO CLÁSICO
 

A G O S T O

   
DOMINGO 5 LA BARRACA DE COLÓN NÁJERA (La Rioja)
MARTES 7 LOS LOCOS DE VALENCIA ALCÁNTARA (Cáceres) FESTIVAL DE TEATRO CLÁSICO
VIERNES 10 AULLIDOS MILAGROS (Burgos)
VIERNES 17 LOS LOCOS DE VALENCIA EL PUERTO DE SANTA MARÍA (Cádiz) FESTIVAL DE TEATRO DE COMEDIAS
DOMINGO 19 LA BARRACA DE COLÓN LERMA (Burgos)
MARTES 21 LOS LOCOS DE VALENCIA CIUDAD RODRIGO (Salamanca) FERIA DE TEATRO DE CASTILLA Y LEÓN
JUEVES 30 LA BARRACA DE COLÓN ANDORRA (Teruel) PABELLÓN POLIDEPORTIVO 22:30
 

S E P T I E M B R E

   
SÁBADO 1 AULLIDOS TORO (Zamora) TEATRO LATORRE 22:00
MIÉRCOLES 12 AULLIDOS VALLADOLID TEATRO AMBIGÚ 20:30
JUEVES 13 AULLIDOS VALLADOLID TEATRO AMBIGÚ 20:30
VIERNES 14 AULLIDOS VALLADOLID TEATRO AMBIGÚ 20:30
SÁBADO 15 AULLIDOS VALLADOLID TEATRO AMBIGÚ 20:30  y 23:00
DOMINGO 16 AULLIDOS VALLADOLID TEATRO AMBIGÚ 20:30
SÁBADO 22 AULLIDOS PÓVOA DE VARZIM (PORTUGAL) 22:00
JUEVES 27 AULLIDOS GIJÓN LA COLEGIATA 22:30

SÁBADO 29

AULLIDOS

LOS LOCOS DE VALENCIA

MOLINA DE SEGURA (Murcia)

BENAVENTE (Zamora)

FESTIVAL INTERNACIONAL DE TEATRO 22:00

TEATRO REINA SOFÍA 20:30

 

O C T U B R E

   
VIERNES 5 AULLIDOS BASAURI (Vizcaya) SOCIAL ANTZOIKA 23:00
SÁBADO 6 LOS LOCOS DE VALENCIA MEDINA DEL CAMPO (Valladolid) AUDITORIO MUNICIPAL 21:00
MARTES 9 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
MIÉRCOLES 10 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
JUEVES 11 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
VIERNES 12 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
SÁBADO 13 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
DOMINGO 14 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
LUNES 15 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
MARTES 16 LA BARRACA DE COLÓN PUERTO RICO
VIERNES 19 AULLIDOS MÁLAGA 21:30
SÁBADO 20 LOS LOCOS DE VALENCIA CARRIÓN de los Condes (Palencia)
DOMINGO 21 AULLIDOS CÁDIZ FESTIVAL IBEROAMERICANO DE TEATRO 22:00
JUEVES 25
AULLIDOS VALLS (Tarragona) FESTIVAL GUANT. TEATRE PRINCIPAL 22:00

VIERNES 26

LOS LOCOS DE VALENCIA

AULLIDOS

PONFERRADA (León)

ELORRIO (Vizcaya)

TEATRO BERGIDUM 21:00

22:30

DOMINGO 28 LA BARRACA DE COLÓN HARO (La Rioja) CERTAMEN GARNACHA
MARTES 30 ESCENAS DE CELAMA MADRID CÍRCULO DE BELLAS ARTES
 

N O V I E M B R E

   
JUEVES 1 LOS LOCOS DE VALENCIA CARBALLO (A Coruña) FESTIVAL INTERNACIONAL OUTONO 21:00

DOMINGO 4

LA BARRACA DE COLÓN

AULLIDOS

TORRALBA DE CALATRAVA (Ciudad Real)

ARRASATE-MONDRAGÓN (Guipúzcoa)

CASA DE CULTURA 20:30

TEATRO AMAIA 19:30

VIERNES 9 LA BARRACA DE COLÓN ALCAÑIZ (Teruel) TEATRO MUNICIPAL (matutina para escolares)
SÁBADO 10 LA BARRACA DE COLÓN ALCAÑIZ (Teruel) TEATRO MUNICIPAL 22:30
MARTES 13 LOS LOCOS DE VALENCIA ÁVILA TEATRO CAJA DE ÁVILA 21:30

MIÉRCOLES 14

LA BARRACA DE COLÓN

AULLIDOS

VALLADOLID

VALONGO (PORTUGAL)

TEATRO CALDERÓN 20.30

ENTRETANTO MOSTRA INTERNACIONAL 21:45

JUEVES 15 LA BARRACA DE COLÓN VALLADOLID TEATRO CALDERÓN 11:00 (para escolares) y 20:30

VIERNES 16

LOS LOCOS DE VALENCIA

AULLIDOS

VALLADOLID

GUADALAJARA

TEATRO CALDERÓN 20:30

TEATRO MODERNO 20:30

SÁBADO 17

AULLIDOS

LOS LOCOS DE VALENCIA

MARCHAMALO (Guadalajara)

VALLADOLID

ATENEO ARRIACA 20:30

TEATRO CALDERÓN 20:30

DOMINGO 18 LOS LOCOS DE VALENCIA VALLADOLID TEATRO CALDERÓN 19:30
LUNES 19 LOS LOCOS DE VALENCIA VALLADOLID TEATRO CALDERÓN 11:00 (para escolares)
JUEVES 22 AULLIDOS HARO (La Rioja) TEATRO BRETÓN DE LOS HERREROS 20:30
DOMINGO 25 AULLIDOS PUERTOLLANO (Ciudad Real) AUDITORIO MUNICIPAL 20:00
 

D I C I E M B R E

   
DOMINGO 2 AULLIDOS PORTILLO (Valladolid) CINE ÁLVARO DE LUNA 19:00
MARTES 4 CELAMA PARÍS FESTIVAL DON QUIJOTE 20:00
MIÉRCOLES 5 CELAMA PARÍS FESTIVAL DON QUIJOTE 20:00
MIÉRCOLES 12 LOS LOCOS DE VALENCIA LEÓN AUDITORIO MUNICIPAL
SÁBADO 15 LA BARRACA DE COLÓN VILLASANA DE MENA (Burgos) TEATRO MUNICIPAL. SALA AMANIA 20:30
MIÉRCOLES 19 AULLIDOS LEIOA AULA MAGNA 12:00
JUEVES 20 LOS LOCOS DE VALENCIA SORIA PALACIO DE LA AUDIENCIA
VIERNES 21 AULLIDOS LA SOLANA (Ciudad Real) CASA DE LA CULTURA



Ver funciones de cada año:


2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002