TEATRO

CORSARIO

2005

 

 

F  E  B R  E  R O

 
Domingo 13 CELAMA IRÚN (GUIPÚZCOA)
Viernes 18 CELAMA SANTIAGO DE COMPOSTELA 
Sábado 19 CELAMA SANTIAGO DE COMPOSTELA 
 

M  A R Z  O

 
Martes 8 PASIÓN lUCENA (CÓRDOBA)
Miércol. 9 CELAMA EIBAR (GUIPÚZCOA)
Viernes 11 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES TORRE-PACHECO (MURCIA)
Sábado 12 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID)
Domingo 13 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES LAGUNA DE DUERO (VALLADOLID)
Viernes 18 CELAMA GIJÓN
Viernes 25 PASIÓN sANTA MARÍA DEL CAMPO (BURGOS)
Sábado 26 PASIÓN PRADOLUENGO (BURGOS)
Domingo 27 PASIÓN mEDINA DE RIOSECO (VALLADOLID)
 

A B R I  L

 
Viernes 8 VAMPYRIA SAN SEBASTIÁN
Sábado 9 CELAMA SAN SEBASTIÁN
Domingo 10 CELAMA SAN SEBASTIÁN
Viernes 15 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES ÍSCAR (VALLADOLID)
Viernes 22 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES a cORUÑA
Sábado 23 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES A CORUÑA
Miércol. 27 VAMPYRIA ALCÁZAR DE SAN JUAN (C. REAL)
Viernes 29 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN (VALLADOLID)
 

M  A  Y  O

 
Viernes 6 VAMPYRIA sEVILLA
Sábado 7 VAMPYRIA SEVILLA
Jueves 12 VAMPYRIA LINZ (AUSTRIA)
Sábado 28 VAMPYRIA mONREAL DEL CAMPO (TERUEL)
 

J  U  N  I  O

 
Domingo 5 CELAMA lANGREO (ASTURIAS)
Viernes 24 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES PALMA DE MALLORCA
Sábado 25 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES PALMA DE MALLORCA
 

A  G  O  S  T  O

 
Domingo 14 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES FINESTRAT (ALICANTE)
 

S E P T I E M B R E

 
Viernes 2 CELAMA ANDORRA (TERUEL)
Sábado 17 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES LAS TORRES DE COTILLAS (MURCIA)
Jueves 22 CELAMA MADRID
Viernes 23 CELAMA MADRID
 

O C T U B R E

 
Viernes 7 CELAMA VITORIA
Viernes 14 LA BARRACA DE COLÓN SALAMANCA
Sábado 15 LA BARRACA DE COLÓN SALAMANCA
Sábado 22 LA BARRACA DE COLÓN CIUDAD RODRIGO (SALAMANCA)
Martes 25 LA BARRACA DE COLÓN SORIA
Viernes 28 VAMPYRIA LA ALMUNIA DE DOÑA GODINA (ZARAG.)
Domingo 30 VAMPYRIA VILLANUEVA DE GÁLLEGO (ZARAG.)
 

N O V I E M B R E

 
Martes 1 VAMPYRIA SAN SEBASTIÁN
Viernes 4 LA BARRACA DE COLÓN ÁVILA
Sábado 5 LA BARRACA DE COLÓN LAGUNA DE DUERO (VALLAD.)
Domingo 6 LA BARRACA DE COLÓN MEDINA DEL CAMPO (VALLAD.)
Viernes 11 VAMPYRIA SILKEBORG (DINAMARCA)
Sábado 12 VAMPYRIA SILKEBORG (DINAMARCA)
Viernes 18 LA BARRACA DE COLÓN PONFERRADA (LEÓN)
Sábado 26 LA BARRACA DE COLÓN zARAGOZA
Domingo 27 LA BARRACA DE COLÓN zARAGOZA
 

D I C I E M B R E

 
Viernes 2 DON GIL DE LAS CALZAS VERDES ZUMÁRRAGA (GUIPÚZCOA)
Sábado 10 LA BARRACA DE COLÓN CARRIÓN DE LOS CONDES (PAL)
Domingo 11 LA BARRACA DE COLÓN VILLAFRANCA DEL BIERZO (LEÓN)
Viernes 16 LA BARRACA DE COLÓN MIRANDA DE EBRO (BURGOS)
Sábado 17 LA BARRACA DE COLÓN VALLADOLID
Domingo 18 LA BARRACA DE COLÓN VALLADOLID
Lunes 19 LA BARRACA DE COLÓN VALLADOLID
Martes 20 LA BARRACA DE COLÓN VALLADOLID


Ver funciones de cada año:


2016   2015   2014   2013   2012

2011   2010   2009   2008   2007

2006   2005   2004   2003   2002